NTN 760轴承技术规格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 99000 lbf 440000 N 440.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 67000 lbf 297000 N 297.00 kN |
| 重量 | 5.284 lb 2.397 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.76 |
| e(轴向载荷系数) | 0.34 |
NTN 760轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 3.5625 in 90.488 mm |
| Wi | 1.9000 in 48.260 mm |
| R | 0.1400 in 3.600 mm |
| U | 4.21 in 107.0 mm |
| V | 3.98 in 101.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.4700 in -11.900 mm |
NTN 760轴承尺寸图
NTN 760轴承同尺寸型号
| 760 | 详细尺寸,b:90.488mm,bi:48.260mm,r:3.600mm |
| 共计找到1条记录 | |
NTN 760轴承相关配件/适用型号
| 760/752 | 详细尺寸,h:90.48800mm,dD:161.925mm,b:47.625mm,r:3.300mm |
NTN轴承推荐
| NTN 6905LLUN轴承 | 描述:轴承型号:6905LLUN,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封),带止动环槽 |
| NTN 6028LLUC3轴承 | 描述:轴承型号:6028LLUC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN CH71922CVDUJ84轴承 | 描述:轴承型号:CH71922CVDUJ84,双列混合陶瓷角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN 71926HV轴承 | 描述:轴承型号:71926HV,单列角接触球轴承,高精度 |
| NTN 7203C轴承 | 描述:轴承型号:7203C,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN JHM534110轴承 | 描述:轴承型号:JHM534110,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 423096轴承 | 描述:轴承型号:423096,双列圆锥滚子轴承 |
| NTN M1922EL轴承 | 描述:轴承型号:M1922EL,带保持架和滚子的外圈,两个加强筋 |
| NTN NJ2208ET2轴承 | 描述:轴承型号:NJ2208ET2,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN MU1218UM轴承 | 描述:轴承型号:MU1218UM,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋,带挡圈 |
进口轴承推荐
| KOYO 6911 2RS轴承 | 描述:0.19 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 61844MA/W64轴承 | 描述:3.2 kg,单列深沟球轴承 |
| NTN 6008LLB/5K轴承 | 描述:0.195 kg,单列深沟球轴承 |
| MRC 209MFG轴承 | 描述:0.44 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 240/630-BEA-XL-MB1轴承 | 描述:645 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MR16SRS+MI12轴承 | 基本尺寸,内径:1.00000mm,外径:1.50000mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL CFE3/4轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:19.05000mm,厚度:12.70000mm。 |
| MCGILL MCF22ASB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:22.00000mm,厚度:12.00000mm。 |
| MCGILL MCFRE90SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:90.00000mm,厚度:35.00000mm。 |
| MCGILL CCFH9/16轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:14.29000mm,厚度:9.53000mm。 |

