NTN 775/772轴承技术规格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | 775 |
| 外圈型号 | 772 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.39 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.56 |
| 基本额定静载荷 | 110000 lbf 490000 N 490.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 71000 lbf 315000 N 315.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 775/772轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 3.5000 in 88.900 mm |
| D | 7.1250 in 180.975 mm |
| Wo | 1.5000 in 38.100 mm |
| Wi | 1.8900 in 48.006 mm |
| W | 1.8750 in 47.625 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| R | 0.19 in 4.8 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.3200 in -8.100 mm |
| U | 4.37 in 111.0 mm |
| V | 3.86 in 98.0 mm |
| X | 6.61 in 168.0 mm |
| Z | 6.34 in 161.0 mm |
NTN 775/772轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 775/772轴承(二维剖面图)
NTN 775/772轴承尺寸图
NTN 775/772轴承同尺寸型号
| 775/772 | 详细尺寸,h:88.90000mm,dD:180.975mm,b:47.625mm,r:3.300mm |
| 共计找到1条记录 | |
NTN 775/772轴承相关配件/适用型号
NTN轴承推荐
| NTN 6210ZZ轴承 | 描述:轴承型号:6210ZZ,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 6812LBNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6812LBNRC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 2210S轴承 | 描述:轴承型号:2210,自调心球轴承 - 圆柱孔 |
| NTN SF0725/2E轴承 | 描述:轴承型号:SF0725/2E,特殊单列角接触球轴承 |
| NTN AR207-105轴承 | 描述:轴承型号:AR207-105,带紧定螺钉的外球面轴承,狭窄内圈 - 球面外圈 |
| NTN UC203D2UC3/LP03轴承 | 描述:轴承型号:UC203D2UC3/LP03,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN 17580轴承 | 描述:轴承型号:17580,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 28990轴承 | 描述:轴承型号:28990,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN NU216E轴承 | 描述:轴承型号:NU216E,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN RPNA18/32R轴承 | 描述:轴承型号:RPNA18/32R,自调心滚针轴承 -不带内圈 |
进口轴承推荐
| SKF 608-2RS1/QE6轴承 | 描述:0.012 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF RLS52轴承 | 描述:8.95 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 22356-BEA-XL-K-MB1轴承 | 描述:215.8 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| SKF 614432B轴承 | 描述:0.06 kg,单列深沟球轴承 |
| RHP 7011A5 TR SUM P4轴承 | 描述:0.37 kg, 单列角接触球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL BCFE3SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:76.20000mm,厚度:44.45000mm。 |
| MCGILL GR64SS+MI54轴承 | 基本尺寸,内径:4.00000mm,外径:5.00000mm,厚度:2.00000mm。 |
| MCGILL CCFH4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:101.60000mm,厚度:57.15000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NU224EM轴承 | 基本尺寸,内径:120.00000mm,外径:215.00000mm,厚度:40.00000mm。 |
| MCGILL MR18SRSPD+MI14轴承 | 基本尺寸,内径:1.12500mm,外径:1.62500mm,厚度:1.00000mm。 |

