NTN 78214C/78537轴承技术规格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | 78214C |
| 外圈型号 | 78537 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.87 |
| Y2(轴向载荷系数) | 0.69 |
| 基本额定静载荷 | 55000 lbf 245000 N 245.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 43000 lbf 191000 N 191.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 78214C/78537轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 2.1250 in 53.975 mm |
| D | 5.3750 in 136.525 mm |
| Wo | 0.9260 in 23.520 mm |
| Wi | 1.3085 in 33.236 mm |
| W | 1.4375 in 36.513 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| R | 0.03 in 0.8 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.3300 in 8.400 mm |
| U | 3.11 in 79.0 mm |
| V | 3.03 in 77.0 mm |
| X | 5.12 in 130.0 mm |
| Z | 4.53 in 115.0 mm |
NTN 78214C/78537轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 78214C/78537轴承(二维剖面图)
NTN 78214C/78537轴承尺寸图
NTN 78214C/78537轴承同尺寸型号
| 78214C/78537 | 详细尺寸,h:53.97500mm,dD:136.525mm,b:36.513mm,r:3.300mm |
| 78215C/78537 | 详细尺寸,h:53.97500mm,dD:136.525mm,b:36.513mm,r:3.300mm |
| 共计找到2条记录 | |
NTN 78214C/78537轴承相关配件/适用型号
| 78214C | 详细尺寸,b:53.975mm,bi:33.236mm,r:0.800mm |
| 78537 | 详细尺寸,dD:136.525mm,b:36.513mm,be:23.520mm,r:3.300mm |
NTN轴承推荐
| NTN 6318N轴承 | 描述:轴承型号:6318N,单列深沟球轴承 - 开式,带止动环槽 |
| NTN 6322轴承 | 描述:轴承型号:6322,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 7207轴承 | 描述:轴承型号:7207,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN UEL307-105D1轴承 | 描述:轴承型号:UEL307-105D1,带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN 74472/74850轴承 | 描述:轴承型号:74472/74850,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN NUP2307E轴承 | 描述:轴承型号:NUP2307E,圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,带侧板,外圈带两个加强筋 |
| NTN NK19/20R+1R15X19X20轴承 | 描述:轴承型号:NK19/20R+1R15X19X20,机加工滚针轴承带内圈 - NA49.R,NA59,NA69R,NK.R+1R系列 |
| NTN 22326EAKD1轴承 | 描述:轴承型号:22326EAKW33,调心滚子轴承,带圆锥孔&注油槽 |
| NTN 24056EMK30D1C3轴承 | 描述:轴承型号:24056EMK30W33C3,调心滚子轴承,带圆锥孔&注油槽 |
| NTN CM-UCP211D1轴承 | 描述:轴承型号:CM-UCP211D1,轴承座,带紧定螺钉,铸造防尘盖,封闭端盖,UCP型 |
进口轴承推荐
| NSK 22316CDE4S11轴承 | 描述:5.96 kg,调心滚子轴承 |
| FAFNIR 3MM9116WI UH轴承 | 描述:0.85 kg, 单列角接触球轴承 |
| NSK 6807ZZ轴承 | 描述:0.03 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 6313M/C3轴承 | 描述:2.1 kg,单列深沟球轴承 |
| TIMKEN 639-ZZ轴承 | 描述:0.0008 kg, |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL FCF3轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:3.00000mm,厚度:2.00000mm。 |
| MCGILL BCCF1-1/4S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:31.75000mm,厚度:19.05000mm。 |
| MCGILL CYR-1.3/8-SB轴承 | 基本尺寸,内径:9.53000mm,外径:34.93000mm,厚度:19.05000mm。 |
| MCGILL CCFE4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:101.60000mm,厚度:57.15000mm。 |
| MCGILL CCF9/16SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:14.29000mm,厚度:9.53000mm。 |

