NTN 7902UAD轴承代号说明
7
9
0
2
U
A
D
7:单列角接触球轴承,默认接触角:30º
9:尺寸系列:19系列
02:内径:15 mm
U:Ultage 标准
AD:接触角 25º
7:
单列角接触球轴承,默认接触角:30º
9:
尺寸系列:19系列
02:
内径:15 mm
U:
Ultage 标准
AD:
接触角 25º
NTN 7902UAD轴承技术规格
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 高强度,两片接合式,机加工 |
| 保持架材质 | 黄铜 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 76300转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 47200转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 基本额定静载荷 | 625 lbf 2770 N 2.77 kN |
| 基本额定动载荷 | 625 lbf 2770 N 2.77 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.044 lb 0.020 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 7902UAD轴承尺寸规格
| 单列角接触球轴承 - Ultage系列 - 尺寸 | |
| d | 0.5906 in 15.000 mm |
| D | 1.1024 in 28.000 mm |
| B | 0.2756 in 7.000 mm |
| d1 | 0.7598 in 19.300 mm |
| d2 | 0.7205 in 18.300 mm |
| D1 | 0.9331 in 23.700 mm |
| D2 | 1.0118 in 25.700 mm |
| r | 0.0118 in 0.300 mm |
| r1 | 0.0059 in 0.150 mm |
| 接触角 | 25 º |
| a(负荷中心) | 0.3386 in 8.600 mm |
| da min | 0.6890 in 17.500 mm |
| Da max | 1.0039 in 25.500 mm |
| Db max | 1.0551 in 26.800 mm |
| ras max | 0.0118 in 0.300 mm |
| r1as max | 0.0059 in 0.150 mm |
| 双列宽度 | 0.5512 in 14.000 mm |
| 三列宽度 | 0.8268 in 21.000 mm |
| 四列宽度 | 1.1024 in 28.000 mm |
NTN 7902UAD轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 7902UAD轴承(二维剖面图)
NTN 7902UAD轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6204LLU轴承 | 描述:轴承型号:6204LLU,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 6809JRLLUNR轴承 | 描述:轴承型号:6809LLUNR,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6817LUNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6817LUNRC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 7020HVDUJ84轴承 | 描述:轴承型号:7020HVDUJ84,双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN ML71903CVDUJ74S轴承 | 描述:轴承型号:ML71903CVDUJ74S,高速双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN HM231149轴承 | 描述:轴承型号:HM231149,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN MU1311DV轴承 | 描述:轴承型号:MU1311DV,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型外圈带一个加强筋 |
| NTN KRU16XLL轴承 | 描述:轴承型号:KRU16XLL,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 圆柱内径,KRU..LL型 |
| NTN NAO-50X78X40ZW轴承 | 描述:轴承型号:NAO-50X78X40ZW,双列机加工滚针轴承 -可分离型型带内圈 |
| NTN 29322轴承 | 描述:轴承型号:29322,推力调心滚子轴承 |
进口轴承推荐
| NACHI 6222ZZ C3轴承 | 描述:4.638 kg,单列深沟球轴承 |
| EZO 61802轴承 | 描述:0.0063 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 23020CDKE4C3S11轴承 | 描述:3.5 kg, |
| SNR 22318EB33M轴承 | 描述:8.44 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 23276CAK/C084W33轴承 | 描述:365 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CYR7S轴承 | 基本尺寸,内径:69.85000mm,外径:177.80000mm,厚度:3.75000mm。 |
| MCGILL CYR1.1/8轴承 | 基本尺寸,内径:7.94000mm,外径:28.58000mm,厚度:15.88000mm。 |
| MCGILL MCF52BX轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:52.00000mm,厚度:24.00000mm。 |
| MCGILL BCF7/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:22.23000mm,厚度:12.70000mm。 |
| MCGILL CFE4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:101.60000mm,厚度:57.15000mm。 |

