NTN 7906DB轴承代号说明
7
9
0
6
D
B
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
9:尺寸系列:19系列
06:内径:30 mm
DB:背对背配对, / \
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
9:
尺寸系列:19系列
06:
内径:30 mm
DB:
背对背配对, / \
NTN 7906DB轴承技术规格
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 玻璃纤维增强 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 15000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 12000转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 基本额定静载荷 | 2590 lbf 11500 N 11.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 2770 lbf 12300 N 12.30 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.212 lb 0.096 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 7906DB轴承尺寸规格
| 双联角接触球轴承 - 背对背配对 - 尺寸 | |
| d | 1.1811 in 30.000 mm |
| D | 1.8504 in 47.000 mm |
| B | 0.3543 in 9.000 mm |
| 2B | 0.7087 in 18.000 mm |
| r | 0.0118 in 0.300 mm |
| r1 | 0.0059 in 0.150 mm |
| 接触角 | 30 º |
| da min | 1.2795 in 32.500 mm |
| Da max | 1.7520 in 44.500 mm |
| Db max | 1.8031 in 45.800 mm |
| ras max | 0.0118 in 0.300 mm |
| r1as max | 0.0059 in 0.150 mm |
NTN 7906DB轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 7906DB轴承(二维剖面图)
NTN 7906DB轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6204LBNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6204LBNRC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6806JRZNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6806ZNRC3,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环 |
| NTN 6921C3轴承 | 描述:轴承型号:6921C3,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 7214B轴承 | 描述:轴承型号:7214B,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN 742036/GNP4轴承 | 描述:轴承型号:742036/GNP4,双向推力角接触球轴承 |
| NTN 55196C轴承 | 描述:轴承型号:55196C,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 16283轴承 | 描述:轴承型号:16283,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN MU5217UX轴承 | 描述:轴承型号:MU5217UX,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋,带挡圈 |
| NTN 23132EMD1C3轴承 | 描述:轴承型号:23132EMW33C3,调心滚子轴承 - 圆柱孔&注油槽,231系列 |
| NTN 22208EAKD1C3轴承 | 描述:轴承型号:22208EAKW33C3,调心滚子轴承,带圆锥孔&注油槽 |
进口轴承推荐
| NTN 6308P63E轴承 | 描述:0.632 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6318轴承 | 描述:5.3 kg,深沟球轴承63,主要尺寸符合DIN 625-1 |
| SNR 6324M轴承 | 描述:14.4 kg,单列深沟球轴承 |
| NTN 6305ZZ/5K轴承 | 描述:0.234 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 540623轴承 | 描述:0.213 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL BCCFE2SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:50.80000mm,厚度:31.75000mm。 |
| MCGILL MR18N+MI15N轴承 | 基本尺寸,内径:1.12500mm,外径:1.62500mm,厚度:0.75000mm。 |
| MCGILL BCF4S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:101.60000mm,厚度:57.15000mm。 |
| MCGILL BCCYR2S轴承 | 基本尺寸,内径:15.88000mm,外径:50.80000mm,厚度:31.75000mm。 |
| MCGILL MR24NDS+MI20N轴承 | 基本尺寸,内径:1.50000mm,外径:2.06250mm,厚度:1.00000mm。 |

