NTN 7909UCG/GNP4轴承代号说明
7
9
0
9
U
C
G
/
G
N
P
4
7:单列角接触球轴承,默认接触角:30º
9:尺寸系列:19系列
09:内径:45 mm
U:Ultage 标准
C:接触角 15º
G:万能配对
/GN:正常预紧
P4:P4级精度
7:
单列角接触球轴承,默认接触角:30º
9:
尺寸系列:19系列
09:
内径:45 mm
U:
Ultage 标准
C:
接触角 15º
G:
万能配对
/GN:
正常预紧
P4:
P4级精度
NTN 7909UCG/GNP4轴承技术规格
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 玻璃纤维增强 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 33200转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 20700转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 4 |
| 结构 | 单列 |
| 预紧力 | 一般水平 |
| 系数 | 15.8 |
| 基本额定静载荷 | 3350 lbf 14800 N 14.80 kN |
| 基本额定动载荷 | 4000 lbf 17900 N 17.90 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.273 lb 0.124 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 7909UCG/GNP4轴承尺寸规格
| 单列角接触球轴承 - Ultage系列 - 尺寸 | |
| d | 1.7717 in 45.000 mm |
| D | 2.6772 in 68.000 mm |
| B | 0.4724 in 12.000 mm |
| d1 | 2.0748 in 52.700 mm |
| d2 | 2.0000 in 50.800 mm |
| D1 | 2.3780 in 60.400 mm |
| D2 | 2.5197 in 64.000 mm |
| r | 0.0236 in 0.600 mm |
| r1 | 0.0118 in 0.300 mm |
| 接触角 | 15 º |
| a(负荷中心) | 0.5354 in 13.600 mm |
| da min | 1.9488 in 49.500 mm |
| Da max | 2.5000 in 63.500 mm |
| Db max | 2.5787 in 65.500 mm |
| ras max | 0.0236 in 0.600 mm |
| r1as max | 0.0118 in 0.300 mm |
| 双列宽度 | 0.9449 in 24.000 mm |
| 三列宽度 | 1.4173 in 36.000 mm |
| 四列宽度 | 1.8898 in 48.000 mm |
NTN 7909UCG/GNP4轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 7909UCG/GNP4轴承(二维剖面图)
NTN 7909UCG/GNP4轴承尺寸图
NTN 7909UCG/GNP4轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 7909UCG/GNP4 | 4981 | 510.01 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN 6201ZZNC3轴承 | 描述:轴承型号:6201ZZNC3,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖,带止动环槽 |
| NTN 6817ZZN轴承 | 描述:轴承型号:6817ZZN,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖,带止动环槽 |
| NTN 6244L1C3轴承 | 描述:轴承型号:6244L1C3,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN EC-6301LLB轴承 | 描述:轴承型号:EC-6301LLB,膨胀补偿轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 5204SZZ/X轴承 | 描述:轴承型号:5204ZZ/X,双列角接触球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 2LA-HSE021AD轴承 | 描述:轴承型号:2LA-HSE021AD,单列高速角接触球轴承 - HSE Ultage系列 |
| NTN 46175轴承 | 描述:轴承型号:46175,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 30311UDDT+6.5D#01轴承 | 描述:轴承型号:30311DDT+6.5D#01,圆锥滚子轴承 - 公制系列 |
| NTN M5309EX轴承 | 描述:轴承型号:M5309EX,带保持架和滚子的外圈,两个加强筋 |
| NTN MU5206L轴承 | 描述:轴承型号:MU5206L,内圈带滚子带两个加强筋 |
进口轴承推荐
| RHP M312轴承 | 描述:1.85 kg,单列深沟球轴承 |
| INA F61801-2Z-HLC轴承 | 描述:0.0071 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 22228ES.TVPB轴承 | 描述:13.4 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 62302-A-2RSR轴承 | 描述:0.105 kg,深沟球轴承623..-2RSR,主要尺寸符合DIN 625-1,两侧唇形密封 |
| SNR 6219.EEC3轴承 | 描述:2.62 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL GR36N+MI28N轴承 | 基本尺寸,内径:2.25000mm,外径:3.00000mm,厚度:1.50000mm。 |
| MCGILL BCCFE7/8S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:22.23000mm,厚度:12.70000mm。 |
| MCGILL CF5/8NSB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:15.88000mm,厚度:10.31000mm。 |
| MCGILL BCFE2-1/2SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:63.50000mm,厚度:38.10000mm。 |
| MCGILL SB22206W33SSC3轴承 | 基本尺寸,内径:30.00000mm,外径:62.00000mm,厚度:20.00000mm。 |

