NTN 7911CDTBT/GLP4轴承代号说明
7
9
1
1
C
D
T
B
T
/
G
L
P
4
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
9:尺寸系列:19系列
11:内径:55 mm
C:接触角 15º
DTBT:四列组配 \ \ / /
/GL:轻微预紧
P4:P4级精度
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
9:
尺寸系列:19系列
11:
内径:55 mm
C:
接触角 15º
DTBT:
四列组配 \ \ / /
/GL:
轻微预紧
P4:
P4级精度
NTN 7911CDTBT/GLP4轴承技术规格
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 玻璃纤维增强 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 精度 | ISO Class 4 |
| 结构 | 四列 |
| 预紧力 | 轻型 |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 7911CDTBT/GLP4轴承尺寸规格
| 多列角接触球轴承 - 串联配对 - 尺寸 | |
| d | 2.1654 in 55.000 mm |
| D | 3.1496 in 80.000 mm |
| B | 0.5118 in 13.000 mm |
| 总宽度 | 2.0472 in 52.000 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1 | 0.0236 in 0.600 mm |
| 接触角 | 15 º |
| da min | 2.3819 in 60.500 mm |
| Da max | 2.9331 in 74.500 mm |
| Db max | 2.9724 in 75.500 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1as max | 0.0236 in 0.600 mm |
NTN 7911CDTBT/GLP4轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6022ZNR轴承 | 描述:轴承型号:6022ZNR,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环 |
| NTN 6024ZZC3/EM轴承 | 描述:轴承型号:6024ZZC3/EM,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 6028ZZC3/EM轴承 | 描述:轴承型号:6028ZZC3/EM,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 5203SCZZ轴承 | 描述:轴承型号:5203CZZ,双列角接触球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN HTA013ADB轴承 | 描述:轴承型号:HTA013ADB,轴向载荷双联角接触球轴承 - HTA型 |
| NTN 7015CVQ16J74轴承 | 描述:轴承型号:7015CVQ16J74,三列角接触球轴承,机床用,Q16系列 |
| NTN MA1312EV轴承 | 描述:轴承型号:MA1312EV,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 |
| NTN CR10-1轴承 | 描述:轴承型号:CR10-1,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 球面外圈,CR型 |
| NTN 8E-KV10X14X13.8X4S轴承 | 描述:轴承型号:8E-KV10X14X13.8X4S,滚针和保持架组件 |
| NTN 23224EAD1C3轴承 | 描述:轴承型号:23224EAW33C3,调心滚子轴承 - 圆柱孔&注油槽,232系列 |
进口轴承推荐
| FAG 23024-E1A-M-C5轴承 | 描述:4.01 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| FAG 6307ZR.J22R轴承 | 描述:0.461 kg,单列深沟球轴承 |
| NTN BS2-2215-2CS/VT143轴承 | 描述:2.1 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 6010-2Z-J22C-J22R轴承 | 描述:0.267 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 230S.900轴承 | 描述:52.8 kg,剖分式调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL GR40+MI32轴承 | 基本尺寸,内径:2.50000mm,外径:3.25000mm,厚度:1.75000mm。 |
| MCGILL CCFH2-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:50.80000mm,厚度:31.75000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-U5220EMR轴承 | 基本尺寸,内径:100.00000mm,外径:180.00000mm,厚度:60.30000mm。 |
| MCGILL MR72+MI62轴承 | 基本尺寸,内径:4.50000mm,外径:6.00000mm,厚度:2.25000mm。 |
| MCGILL CCFE5/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:15.88000mm,厚度:11.11000mm。 |

