NTN 7915C轴承代号说明
7
9
1
5
C
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
9:尺寸系列:19系列
15:内径:75 mm
C:接触角 15º
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
9:
尺寸系列:19系列
15:
内径:75 mm
C:
接触角 15º
NTN 7915C轴承技术规格
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 12000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 9200转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 16.5 |
| 基本额定静载荷 | 6850 lbf 30500 N 30.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 6600 lbf 29400 N 29.40 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 7915C轴承尺寸规格
| 单列角接触球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 2.9528 in 75.000 mm |
| D | 4.1339 in 105.000 mm |
| B | 0.6299 in 16.000 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1 | 0.0236 in 0.600 mm |
| 接触角 | 15 º |
| a(负荷中心) | 0.7874 in 20.000 mm |
| da min | 3.1693 in 80.500 mm |
| Da max | 3.9173 in 99.500 mm |
| Db max | 3.9567 in 100.500 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1as max | 0.0236 in 0.600 mm |
| 双列宽度 | 1.2598 in 32.000 mm |
| 三列宽度 | 1.8898 in 48.000 mm |
| 四列宽度 | 2.5197 in 64.000 mm |
NTN 7915C轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 7915C轴承(二维剖面图)
NTN 7915C轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 2TS2-6302C3轴承 | 描述:轴承型号:2TS2-6302C3,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 6810JRLU轴承 | 描述:轴承型号:6810LU,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 6310C2轴承 | 描述:轴承型号:6310C2,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 5308ST2ZZ轴承 | 描述:轴承型号:5308T2ZZ,双列角接触球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 7202CG1UJ84轴承 | 描述:轴承型号:7202CG1UJ84,单列角接触球轴承,高精度 |
| NTN NUP2211轴承 | 描述:轴承型号:NUP2211,圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,带侧板,外圈带两个加强筋 |
| NTN NJ326E轴承 | 描述:轴承型号:NJ326E,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN MR5211EAL轴承 | 描述:轴承型号:MR5211EAL,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN WS81117轴承 | 描述:轴承型号:WS81117,推力滚子轴承内圈 |
| NTN AELRPP202轴承 | 描述:轴承型号:AELRPP202,轴承座,带偏心锁紧套,冲压钢外壳,AELRPP型 |
进口轴承推荐
| INA 210-XL-KRR轴承 | 描述:0.49 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 7020CDGB/PA9A轴承 | 描述:1.25 kg, 单列角接触球轴承 |
| FAG 7309B.MP.P5.UL轴承 | 描述:0.927 kg,单列角接触球轴承,UL设计 |
| FAG 23024-E1A-XL-K-M-C4轴承 | 描述:3.8 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| RHP 7205C TR DUM P3轴承 | 描述:0.28 kg, 单列角接触球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MCYRR30S轴承 | 基本尺寸,内径:30.00000mm,外径:62.00000mm,厚度:29.00000mm。 |
| MCGILL BCCFE5/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:15.88000mm,厚度:11.11000mm。 |
| MCGILL MR22+MI18轴承 | 基本尺寸,内径:1.37500mm,外径:1.87500mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL CCFE3-1/4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:82.55000mm,厚度:44.45000mm。 |
| MCGILL CFH7S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:7.00000mm,厚度:95.25000mm。 |

