NTN 7921UC轴承代号说明
7
9
2
1
U
C
7:单列角接触球轴承,默认接触角:30º
9:尺寸系列:19系列
21:内径:105 mm
U:Ultage 标准
C:接触角 15º
7:
单列角接触球轴承,默认接触角:30º
9:
尺寸系列:19系列
21:
内径:105 mm
U:
Ultage 标准
C:
接触角 15º
NTN 7921UC轴承技术规格
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 15000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 9400转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 16.6 |
| 基本额定静载荷 | 14300 lbf 63500 N 63.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 12400 lbf 55000 N 55.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 1.852 lb 0.840 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 7921UC轴承尺寸规格
| 单列角接触球轴承 - Ultage系列 - 尺寸 | |
| d | 4.1339 in 105.000 mm |
| D | 5.7087 in 145.000 mm |
| B | 0.7874 in 20.000 mm |
| d1 | 4.6693 in 118.600 mm |
| d2 | 4.5472 in 115.500 mm |
| D1 | 5.1732 in 131.400 mm |
| D2 | 5.4213 in 137.700 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| r1 | 0.0236 in 0.600 mm |
| 接触角 | 15 º |
| a(负荷中心) | 1.0551 in 26.800 mm |
| da min | 4.4094 in 112.000 mm |
| Da max | 5.4331 in 138.000 mm |
| Db max | 5.5315 in 140.500 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1as max | 0.0236 in 0.600 mm |
| 双列宽度 | 1.5748 in 40.000 mm |
| 三列宽度 | 2.3622 in 60.000 mm |
| 四列宽度 | 3.1496 in 80.000 mm |
NTN 7921UC轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 7921UC轴承(二维剖面图)
NTN 7921UC轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6313C4轴承 | 描述:轴承型号:6313C4,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN AC-6202LLBC3轴承 | 描述:轴承型号:AC-6202LLBC3,AC轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 7204HTDF/GM轴承 | 描述:轴承型号:7204HTDF/GM,双联角接触球轴承 - 面对面配对 |
| NTN DC210TT4轴承 | 描述:轴承型号:DC210TT4,重型盘式轴承 - 方孔,圆柱内径,7系列 |
| NTN 51111轴承 | 描述:轴承型号:51111,单向推力球轴承 |
| NTN LM12749/LM12710轴承 | 描述:轴承型号:LM12749/LM12710,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 483/472A轴承 | 描述:轴承型号:483/472A,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN M5205UX轴承 | 描述:轴承型号:M5205UX,带保持架和滚子的外圈,一边带加强筋&一边带挡圈 |
| NTN NJ317G1C4轴承 | 描述:轴承型号:NJ317G1C4,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN 8E-K47X52X15.3X2轴承 | 描述:轴承型号:8E-K47X52X15.3X2,滚针和保持架组件 |
进口轴承推荐
| NSK 6007ZZ C2 P5轴承 | 描述:0.033 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 240/750-B-MB轴承 | 描述:1060 kg,调心滚子轴承 |
| NSK 30TM12-A-1CG22轴承 | 描述:0.407 kg,单列深沟球轴承 |
| TIMKEN 16010C3轴承 | 描述:0.178 kg,单列深沟球轴承 |
| NTN 6018LLUC3/5K轴承 | 描述:1.22 kg, |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL SB22211C2W33SS轴承 | 基本尺寸,内径:55.00000mm,外径:100.00000mm,厚度:25.00000mm。 |
| MCGILL MR26+MI22-4S轴承 | 基本尺寸,内径:1.62500mm,外径:2.18750mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL MR64RSS+MI56轴承 | 基本尺寸,内径:4.00000mm,外径:5.00000mm,厚度:2.00000mm。 |
| MCGILL CCFE1SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:25.40000mm,厚度:15.88000mm。 |
| MCGILL MCF35X轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:35.00000mm,厚度:18.00000mm。 |

