NTN 7922UC轴承代号说明
7
9
2
2
U
C
7:单列角接触球轴承,默认接触角:30º
9:尺寸系列:19系列
22:内径:110 mm
U:Ultage 标准
C:接触角 15º
7:
单列角接触球轴承,默认接触角:30º
9:
尺寸系列:19系列
22:
内径:110 mm
U:
Ultage 标准
C:
接触角 15º
NTN 7922UC轴承技术规格
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 14400转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 9000转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 16.5 |
| 基本额定静载荷 | 14700 lbf 65500 N 65.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 12600 lbf 56000 N 56.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 1.918 lb 0.870 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 7922UC轴承尺寸规格
| 单列角接触球轴承 - Ultage系列 - 尺寸 | |
| d | 4.3307 in 110.000 mm |
| D | 5.9055 in 150.000 mm |
| B | 0.7874 in 20.000 mm |
| d1 | 4.8661 in 123.600 mm |
| d2 | 4.7441 in 120.500 mm |
| D1 | 5.3701 in 136.400 mm |
| D2 | 5.6181 in 142.700 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| r1 | 0.0236 in 0.600 mm |
| 接触角 | 15 º |
| a(负荷中心) | 1.0827 in 27.500 mm |
| da min | 4.6063 in 117.000 mm |
| Da max | 5.6299 in 143.000 mm |
| Db max | 5.7283 in 145.500 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1as max | 0.0236 in 0.600 mm |
| 双列宽度 | 1.5748 in 40.000 mm |
| 三列宽度 | 2.3622 in 60.000 mm |
| 四列宽度 | 3.1496 in 80.000 mm |
NTN 7922UC轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 7922UC轴承(二维剖面图)
NTN 7922UC轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6921ZZC3轴承 | 描述:轴承型号:6921ZZC3,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN AC-6004C3轴承 | 描述:轴承型号:AC-6004C3,AC轴承 - 开式 |
| NTN UKX18D1轴承 | 描述:轴承型号:UKX18D1,带紧定衬套外球面轴承 |
| NTN 07093/07196轴承 | 描述:轴承型号:07093/07196,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 3778/3730轴承 | 描述:轴承型号:3778/3730,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 53177/53375轴承 | 描述:轴承型号:53177/53375,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 22328EMKD1轴承 | 描述:轴承型号:22328EMKW33,调心滚子轴承,带圆锥孔&注油槽 |
| NTN C-UCP203D1轴承 | 描述:轴承型号:C-UCP203D1,轴承座,带紧定螺钉,铸造防尘盖,开式端盖,UCP型 |
| NTN UELFLU215D1轴承 | 描述:轴承型号:UELFLU215D1,双螺栓菱形法兰式轴承座单元,铸造外壳,带偏心锁紧套,UELFL型 |
| NTN UCFL212-204D1轴承 | 描述:轴承型号:UCFL212-204D1,双螺栓菱形法兰式轴承座单元,铸造外壳,带紧定螺钉,UCFL型 |
进口轴承推荐
| NSK 22320CAME4-VS4轴承 | 描述:12.8 kg, |
| FAG 22256-BEA-K-MB1轴承 | 描述:112 kg,调心滚子轴承 |
| NSK 22314CAME4-VS4轴承 | 描述:4.22 kg,调心滚子轴承 |
| FAG MS19轴承 | 描述:4.5 kg,单列深沟球轴承 |
| NKE 22216-E-K-W33轴承 | 描述:1.96 kg, |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL ROLLWAY-NU215EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:75.00000mm,外径:130.00000mm,厚度:25.00000mm。 |
| MCGILL MR60SS+MI52轴承 | 基本尺寸,内径:3.75000mm,外径:4.75000mm,厚度:2.00000mm。 |
| MCGILL BCCF3-1/4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:82.55000mm,厚度:44.45000mm。 |
| MCGILL GR32N+MI26N轴承 | 基本尺寸,内径:2.00000mm,外径:2.56250mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL CFH5/8S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:15.88000mm,厚度:11.11000mm。 |

