NTN 8039轴承代号说明
8
0
3
9
80:农业和园艺设备专用深沟球轴承8000系列
39:内径:9 mm
80:
农业和园艺设备专用深沟球轴承8000系列
39:
内径:9 mm
NTN 8039轴承技术规格
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 21000转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | CN |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 基本额定静载荷 | 21000 lbf 93500 N 93.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 1030 lbf 4600 N 4.60 kN |
| 附件 | 单面密封 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 8039轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封),8000系列 - 尺寸 | |
| d | 0.3543 in 9.000 mm |
| D | 1.0236 in 26.000 mm |
| Be | 0.3150 in 8.000 mm |
| Bi | 0.3860 in 9.804 mm |
| 总宽度 | 0.4063 in 10.319 mm |
| r | 0.0236 in 0.600 mm |
NTN 8039轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 8039轴承(二维剖面图)
NTN 8039轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6300ZNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6300ZNRC3,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环 |
| NTN 6208LBNR轴承 | 描述:轴承型号:6208LBNR,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6316LBC3轴承 | 描述:轴承型号:6316LBC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN MLCH7017HVDUJ74S轴承 | 描述:轴承型号:MLCH7017HVDUJ74S,高速双列混合陶瓷角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN HSB022CDTBT/GNP4轴承 | 描述:轴承型号:HSB022CDTBT/GNP4,超高速多列角接触球轴承,串联配对 |
| NTN 7013CDB/GMP5轴承 | 描述:轴承型号:7013CDB/GMP5,双联角接触球轴承 - 背对背配对 |
| NTN UCX14-212D1轴承 | 描述:轴承型号:UCX14-212D1,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN 15126/15245轴承 | 描述:轴承型号:15126/15245,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 87762/87111轴承 | 描述:轴承型号:87762/87111,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 413036e1轴承 | 描述:轴承型号:413036E1,双列圆锥滚子轴承 |
进口轴承推荐
| TIMKEN 22222CJW33轴承 | 描述:6.67 kg,调心滚子轴承 |
| NSK 20213TNG轴承 | 描述:1.11 kg,调心滚子轴承 |
| NSK KLNJ5/8Y轴承 | 描述:0.038 kg,单列深沟球轴承 |
| TIMKEN 6005RS C3轴承 | 描述:0.076 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 6312DDU C3/AS2轴承 | 描述:1.73 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CFE1/2SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:12.70000mm,厚度:9.53000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NJ323M轴承 | 基本尺寸,内径:115.00000mm,外径:250.00000mm,厚度:53.00000mm。 |
| MCGILL MCFR85S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:85.00000mm,厚度:35.00000mm。 |
| MCGILL BCYR1-3/8S轴承 | 基本尺寸,内径:9.53000mm,外径:34.93000mm,厚度:19.05000mm。 |
| MCGILL CCF1-3/4-S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:44.45000mm,厚度:25.40000mm。 |

