NTN 81606轴承技术规格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 132000 lbf 585000 N 585.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 82000 lbf 365000 N 365.00 kN |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.71 |
| e(轴向载荷系数) | 0.35 |
NTN 81606轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 6.0625 in 153.988 mm |
| Wi | 1.9687 in 50.005 mm |
| R | 0.1400 in 3.600 mm |
| U | 6.73 in 171.0 mm |
| V | 6.38 in 162.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.2100 in -5.300 mm |
NTN 81606轴承尺寸图
NTN 81606轴承同尺寸型号
| 81606 | 详细尺寸,b:153.988mm,bi:50.005mm,r:3.600mm |
| 共计找到1条记录 | |
NTN 81606轴承相关配件/适用型号
| 81606/81962 | 详细尺寸,h:153.98801mm,dD:244.475mm,b:47.625mm,r:3.300mm |
NTN轴承推荐
| NTN 6302ZZNC3轴承 | 描述:轴承型号:6302ZZNC3,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖,带止动环槽 |
| NTN 6905ZZNC3轴承 | 描述:轴承型号:6905ZZNC3,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖,带止动环槽 |
| NTN 6012LLUNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6012LLUNRC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN AC-6302ZZ轴承 | 描述:轴承型号:AC-6302ZZ,AC轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN UC206-101D1轴承 | 描述:轴承型号:UC206-101D1,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN UC318-308D1轴承 | 描述:轴承型号:UC318-308D1,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN 32926XU轴承 | 描述:轴承型号:32926X,圆锥滚子轴承 - 公制系列 |
| NTN N407轴承 | 描述:轴承型号:N407,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - N型 |
| NTN NUP2208C3轴承 | 描述:轴承型号:NUP2208C3,圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,带侧板,外圈带两个加强筋 |
| NTN K35X42X16轴承 | 描述:轴承型号:K35X42X16,滚针和保持架组件 |
进口轴承推荐
| TIMKEN 22330KYMW33W800C4轴承 | 描述:41.2 kg,调心滚子轴承 |
| SNR 22226EAB33J30轴承 | 描述:10.5 kg,调心滚子轴承 |
| FAFNIR 208W轴承 | 描述:0.39 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 21311E1轴承 | 描述:1.276 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| NTN 609J2轴承 | 描述:0.014 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MR30SRS+MI25-4S轴承 | 基本尺寸,内径:1.87500mm,外径:2.43750mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL CCYR1-7/8-S轴承 | 基本尺寸,内径:12.70000mm,外径:47.63000mm,厚度:25.40000mm。 |
| MCGILL MCFR-13-SBX-W轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:13.00000mm,厚度:9.00000mm。 |
| MCGILL CCFD1-1/2轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:1.50000mm,厚度:0.87500mm。 |
| MCGILL CFD3轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:3.00000mm,厚度:1.75000mm。 |

