NTN 82550/82950轴承技术规格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | 82550 |
| 外圈型号 | 82950 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.44 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.36 |
| 基本额定静载荷 | 187000 lbf 830000 N 830.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 108000 lbf 480000 N 480.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 82550/82950轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 5.5000 in 139.700 mm |
| D | 9.5000 in 241.300 mm |
| Wo | 1.7500 in 44.450 mm |
| Wi | 2.2300 in 56.642 mm |
| W | 2.2500 in 57.150 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| R | 0.14 in 3.5 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.1400 in -3.600 mm |
| U | 6.34 in 161.0 mm |
| V | 6.06 in 154.0 mm |
| X | 8.90 in 226.0 mm |
| Z | 8.46 in 215.0 mm |
NTN 82550/82950轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 82550/82950轴承(二维剖面图)
NTN 82550/82950轴承尺寸图
NTN 82550/82950轴承同尺寸型号
| 82550/82950 | 详细尺寸,h:139.70000mm,dD:241.300mm,b:57.150mm,r:3.300mm |
| 共计找到1条记录 | |
NTN 82550/82950轴承相关配件/适用型号
| 82950 | 详细尺寸,dD:241.300mm,b:57.150mm,be:44.450mm,r:3.300mm |
NTN轴承推荐
| NTN 6302ZZ轴承 | 描述:轴承型号:6302ZZ,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN BL207NR轴承 | 描述:轴承型号:BL207NR,单列深沟球轴承 - 开式带止动环,BL系列 |
| NTN 6908LLBN轴承 | 描述:轴承型号:6908LLBN,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封),带止动环槽 |
| NTN 1219SKC3轴承 | 描述:轴承型号:1219KC3,圆锥孔自调心球轴承 |
| NTN HSB018C轴承 | 描述:轴承型号:HSB018C,超高速单列角接触球轴承 |
| NTN 7320C轴承 | 描述:轴承型号:7320C,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN M1210EX轴承 | 描述:轴承型号:M1210EX,带保持架和滚子的外圈,两个加强筋 |
| NTN MU1021X轴承 | 描述:轴承型号:MU1021X,内圈带滚子带两个加强筋 |
| NTN CRV52轴承 | 描述:轴承型号:CRV52,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 球面外圈,CRV型 |
| NTN M1-485628轴承 | 描述:轴承型号:M1-485628,内圈 |
进口轴承推荐
| NSK 61807轴承 | 描述:0.0279 kg,单列深沟球轴承 |
| SNR 6318.EEC3轴承 | 描述:5.37 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6205.2RSR.E23轴承 | 描述:0.125 kg,单列深沟球轴承 |
| TORRINGTON 22211CJW33C3轴承 | 描述:0.802 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 6205-2RS1N轴承 | 描述:0.125 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL BCF2-3/4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:69.85000mm,厚度:38.10000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NU2314EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:70.00000mm,外径:150.00000mm,厚度:51.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NU309EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:45.00000mm,外径:100.00000mm,厚度:25.00000mm。 |
| MCGILL GR56+MI47轴承 | 基本尺寸,内径:3.50000mm,外径:4.50000mm,厚度:2.00000mm。 |
| MCGILL MCF-40-SX轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:40.00000mm,厚度:20.00000mm。 |

