NTN 8506轴承代号说明
8
5
0
6
85:农业和园艺设备专用深沟球轴承8000系列
06:内径:30 mm
85:
农业和园艺设备专用深沟球轴承8000系列
06:
内径:30 mm
NTN 8506轴承技术规格
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 7300转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | CN |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 基本额定静载荷 | 7300 lbf 32500 N 32.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 4400 lbf 19600 N 19.60 kN |
| 附件 | 单面密封 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 8506轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封),8000系列 - 尺寸 | |
| d | 1.1811 in 30.000 mm |
| D | 2.4409 in 62.000 mm |
| Be | 0.6299 in 16.000 mm |
| Bi | 0.7480 in 19.000 mm |
| 总宽度 | 0.7874 in 20.000 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
NTN 8506轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 8506轴承(二维剖面图)
NTN 8506轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 63205ZZC3/EM轴承 | 描述:轴承型号:63205ZZC3/EM,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 6907ZN轴承 | 描述:轴承型号:6907ZN,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环槽 |
| NTN 6316LLBC3/EM轴承 | 描述:轴承型号:6316LLBC3/EM,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 3308SC3轴承 | 描述:轴承型号:3308C3,双列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN 47896/47820DB+56#01轴承 | 描述:轴承型号:47896/47820DB+56#01,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN T-EA-EE224115/22#01轴承 | 描述:轴承型号:T-EA-EE224115/22#01,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN W68224CA轴承 | 描述:轴承型号:W68224CA,普通外圈,不带滚子 |
| NTN 81111轴承 | 描述:轴承型号:81111,推力圆柱滚子轴承 - 812,813系列 |
| NTN 81207轴承 | 描述:轴承型号:81207,推力圆柱滚子轴承 - 812,813系列 |
| NTN NATR30XLL轴承 | 描述:轴承型号:NATR30XLL,挡圈型滚轮轴承 - 带内圈,双面密封,NATR型,圆柱内径 |
进口轴承推荐
| SKF 7322BEGAM轴承 | 描述:10.99 kg,单列角接触球轴承GA设计 |
| NSK 6302VV C3E轴承 | 描述:0.082 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF RLS44轴承 | 描述:5.9 kg,单列深沟球轴承 |
| RHP 22320EJW33+11轴承 | 描述:12.1 kg,调心滚子轴承 |
| NKE 23120MW33轴承 | 描述:4.37 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL FCF7轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:7.00000mm,厚度:3.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NU211EM轴承 | 基本尺寸,内径:55.00000mm,外径:100.00000mm,厚度:21.00000mm。 |
| MCGILL BCFE2-3/4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:69.85000mm,厚度:38.10000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-N313EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:65.00000mm,外径:140.00000mm,厚度:33.00000mm。 |
| MCGILL CCFH-2-1/4-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:57.15000mm,厚度:31.75000mm。 |

