NTN 8513C3轴承代号说明
8
5
1
3
C
3
85:农业和园艺设备专用深沟球轴承8000系列
13:内径:65 mm
C3:C3游隙
85:
农业和园艺设备专用深沟球轴承8000系列
13:
内径:65 mm
C3:
C3游隙
NTN 8513C3轴承技术规格
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 3600转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | C3 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 基本额定静载荷 | 3600 lbf 16000 N 16.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 12900 lbf 57500 N 57.50 kN |
| 附件 | 单面密封 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 8513C3轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封),8000系列 - 尺寸 | |
| d | 2.5591 in 65.000 mm |
| D | 4.7244 in 120.000 mm |
| Be | 1.0236 in 26.000 mm |
| Bi | 1.2205 in 31.000 mm |
| 总宽度 | 1.2205 in 31.000 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
NTN 8513C3轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 8513C3轴承(二维剖面图)
NTN 8513C3轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6002NC3轴承 | 描述:轴承型号:6002NC3,单列深沟球轴承 - 开式,带止动环槽 |
| NTN 6911C3轴承 | 描述:轴承型号:6911C3,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 6916LLUNR轴承 | 描述:轴承型号:6916LLUNR,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6026ZZNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6026ZZNRC3,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖带止动环 |
| NTN 7219BL1G轴承 | 描述:轴承型号:7219BL1G,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN 15112轴承 | 描述:轴承型号:15112,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN JHM516849轴承 | 描述:轴承型号:JHM516849,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN HH224310轴承 | 描述:轴承型号:HH224310,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 423064轴承 | 描述:轴承型号:423064,双列圆锥滚子轴承 |
| NTN RNAO-14X22X20ZW轴承 | 描述:轴承型号:RNAO-14X22X20ZW,双列机加工滚针轴承 -可分离型型不带内圈 |
进口轴承推荐
| TIMKEN 22234KEJW33轴承 | 描述:26.46 kg,调心滚子轴承 |
| NTN 6810JRZC3轴承 | 描述:0.051 kg, |
| NTN 22310CD1C3轴承 | 描述:1.75 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 6317MA.C4轴承 | 描述:5.07 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 6215DDU CM轴承 | 描述:1.21 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MCFD90轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:90.00000mm,厚度:35.00000mm。 |
| MCGILL MR40SS+MI32轴承 | 基本尺寸,内径:2.50000mm,外径:3.25000mm,厚度:1.75000mm。 |
| MCGILL CCYR2S轴承 | 基本尺寸,内径:15.88000mm,外径:50.80000mm,厚度:31.75000mm。 |
| MCGILL MR36SS+MI30轴承 | 基本尺寸,内径:2.25000mm,外径:3.00000mm,厚度:1.75000mm。 |
| MCGILL PCF4轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:4.00000mm,厚度:2.00000mm。 |

