NTN 860/854轴承技术规格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 2 |
| 内圈型号 | 860 |
| 外圈型号 | 854 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.33 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.79 |
| 基本额定静载荷 | 144000 lbf 640000 N 640.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 94500 lbf 420000 N 420.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 860/854轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 4.0000 in 101.600 mm |
| D | 7.5000 in 190.500 mm |
| Wo | 1.7500 in 44.450 mm |
| Wi | 2.2640 in 57.506 mm |
| W | 2.2500 in 57.150 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| R | 0.38 in 9.7 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.6000 in -15.200 mm |
| U | 5.63 in 143.0 mm |
| V | 4.29 in 109.0 mm |
| X | 6.85 in 174.0 mm |
| Z | 6.69 in 170.0 mm |
NTN 860/854轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 860/854轴承(二维剖面图)
NTN 860/854轴承尺寸图
NTN 860/854轴承同尺寸型号
| 861/854 | 详细尺寸,h:101.60000mm,dD:190.500mm,b:57.150mm,r:3.300mm |
| 860/854 | 详细尺寸,h:101.60000mm,dD:190.500mm,b:57.150mm,r:3.300mm |
| HH221449/HH221410 | 详细尺寸,h:101.60000mm,dD:190.500mm,b:57.150mm,r:3.300mm |
| HH221449A/HH221410 | 详细尺寸,h:101.60000mm,dD:190.500mm,b:57.150mm,r:3.300mm |
| 共计找到4条记录 | |
NTN 860/854轴承相关配件/适用型号
NTN轴承推荐
| NTN 6300LH轴承 | 描述:轴承型号:6300LH,单列深沟球轴承 - 单面密封(轻接触橡胶密封) |
| NTN 6907ZNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6907ZNRC3,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环 |
| NTN 7006U轴承 | 描述:轴承型号:7006U,单列角接触球轴承 - Ultage系列 |
| NTN 2LA-HSE928U轴承 | 描述:轴承型号:2LA-HSE928U,单列高速角接触球轴承 - HSE Ultage系列 |
| NTN UKX20轴承 | 描述:轴承型号:UKX20,带紧定衬套外球面轴承 |
| NTN NN3016KD1C1NAP4轴承 | 描述:轴承型号:NN3016KD1C1NAP4,双列圆柱滚子轴承 - 圆锥孔&注油孔 - NN型 |
| NTN NUP406轴承 | 描述:轴承型号:NUP406,圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,带侧板,外圈带两个加强筋 |
| NTN K89306轴承 | 描述:轴承型号:K89306,推力滚针和保持架组件 - K893系列 |
| NTN AS1100轴承 | 描述:轴承型号:AS1100,AS垫圈 |
| NTN ARN2062轴承 | 描述:轴承型号:ARN2062,带双向推力滚针轴承的滚针组合轴承 - ARN型 |
进口轴承推荐
| NTN 6307LLBNA/2A轴承 | 描述:0.457 kg,单列深沟球轴承 |
| SNFA EX35 7 CE3 DDL GRLDS1轴承 | 描述:0.3 kg, 单列角接触球轴承 |
| NSK 7002ATYP4DFC7轴承 | 描述:0.056 kg, 单列角接触球轴承 |
| NSK 6013ZZ C3 E AS2轴承 | 描述:0.445 kg,单列深沟球轴承 |
| ROLLWAY 6209 2RS N轴承 | 描述:0.405 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL ROLLWAY-NJ224EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:120.00000mm,外径:215.00000mm,厚度:40.00000mm。 |
| MCGILL BCYR1-3/8S轴承 | 基本尺寸,内径:9.53000mm,外径:34.93000mm,厚度:19.05000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-E5213B轴承 | 基本尺寸,内径:65.00000mm,外径:120.00000mm,厚度:38.10000mm。 |
| MCGILL MR30SRS+MI25-4S轴承 | 基本尺寸,内径:1.87500mm,外径:2.43750mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL CCF3-1/4-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:82.55000mm,厚度:44.45000mm。 |

