NTN 8603C3轴承代号说明
8
6
0
3
C
3
86:农业和园艺设备专用深沟球轴承8000系列
03:内径:17 mm
C3:C3游隙
86:
农业和园艺设备专用深沟球轴承8000系列
03:
内径:17 mm
C3:
C3游隙
NTN 8603C3轴承技术规格
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 11000转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | C3 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 基本额定静载荷 | 11000 lbf 49000 N 49.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 3050 lbf 13600 N 13.60 kN |
| 附件 | 单面密封 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 8603C3轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封),8000系列 - 尺寸 | |
| d | 0.6693 in 17.000 mm |
| D | 1.8504 in 47.000 mm |
| Be | 0.5512 in 14.000 mm |
| Bi | 0.5906 in 15.000 mm |
| 总宽度 | 0.6299 in 16.000 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
NTN 8603C3轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 8603C3轴承(二维剖面图)
NTN 8603C3轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 63/28LLB轴承 | 描述:轴承型号:63/28LLB,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 6215ZN轴承 | 描述:轴承型号:6215ZN,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环槽 |
| NTN 2221SC3轴承 | 描述:轴承型号:2221C3,自调心球轴承 - 圆柱孔 |
| NTN EC-6207ZZ轴承 | 描述:轴承型号:EC-6207ZZ,膨胀补偿轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN CH71919CVDUJ74轴承 | 描述:轴承型号:CH71919CVDUJ74,双列混合陶瓷角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN MLE71907CVDUJ84S轴承 | 描述:轴承型号:MLE71907CVDUJ84S,密封双联角接触球轴承,高精度 |
| NTN MLE7001HV轴承 | 描述:轴承型号:MLE7001HV,密封角接触球轴承 - 接触角 25°,标准精度 |
| NTN MLECH7015HV轴承 | 描述:轴承型号:MLECH7015HV,密封混合陶瓷角接触球轴承 - 接触角 17°,高精度 |
| NTN SF0937轴承 | 描述:轴承型号:SF0937,特殊单列角接触球轴承 |
| NTN 34301/34478轴承 | 描述:轴承型号:34301/34478,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
进口轴承推荐
| FAFNIR 6209轴承 | 描述:0.413 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 608ZZY C3轴承 | 描述:0.012 kg,单列深沟球轴承 |
| NTN 6210U1轴承 | 描述:0.463 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 22313轴承 | 描述:3.41 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 23072CACK/W33轴承 | 描述:110 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MCFD62X轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:62.00000mm,厚度:29.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NU220EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:100.00000mm,外径:180.00000mm,厚度:34.00000mm。 |
| MCGILL GR22+MI17轴承 | 基本尺寸,内径:1.37500mm,外径:1.87500mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL MR80+MI64轴承 | 基本尺寸,内径:5.00000mm,外径:6.50000mm,厚度:2.25000mm。 |
| MCGILL MCFR-13-SB-ZEB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:13.00000mm,厚度:9.00000mm。 |

