NTN 87604轴承代号说明
8
7
6
0
4
876:农业和园艺设备专用深沟球轴承87000系列
04:内径:20 mm
876:
农业和园艺设备专用深沟球轴承87000系列
04:
内径:20 mm
NTN 87604轴承技术规格
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 10000转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | CN |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 基本额定静载荷 | 1770 lbf 7850 N 7.85 kN |
| 基本额定动载荷 | 3600 lbf 16000 N 16.00 kN |
| 附件 | 防尘盖&密封圈 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 87604轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 单面防尘盖&单面密封(接触式橡胶密封),87000系列 - 尺寸 | |
| d | 0.7874 in 20.000 mm |
| D | 2.0472 in 52.000 mm |
| Be | 0.5906 in 15.000 mm |
| Bi | 0.7087 in 18.000 mm |
| 总宽度 | 0.7480 in 19.000 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
NTN 87604轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 87604轴承(二维剖面图)
NTN 87604轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 63/32LUN轴承 | 描述:轴承型号:63/32LUN,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封)带止动环槽 |
| NTN 7MP-6314M2C4P6轴承 | 描述:轴承型号:7MP-6314M2C4P6,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 2212SKC3轴承 | 描述:轴承型号:2212KC3,圆锥孔自调心球轴承 |
| NTN HTA013AT1DBG065P4L轴承 | 描述:轴承型号:HTA013AT1DBG065P4L,轴向载荷双联角接触球轴承 - HTA型 |
| NTN HM516442/HM516410轴承 | 描述:轴承型号:HM516442/HM516410,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 498/493轴承 | 描述:轴承型号:498/493,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 17888轴承 | 描述:轴承型号:17888,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN LL264610轴承 | 描述:轴承型号:LL264610,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN KMJ22X30X23.8X3S轴承 | 描述:轴承型号:KMJ22X30X23.8X3S,滚针和保持架组件 |
| NTN BK2012轴承 | 描述:轴承型号:BK2012,冲压外圈滚针轴承 - BK型 |
进口轴承推荐
| NMB DDR1450ZZ轴承 | 描述:0.004 kg,单列深沟球轴承 |
| NTN 608LLU/5K轴承 | 描述:0.0106 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 23244-BE-XL-H151-C3轴承 | 描述:78.9 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| NTN 6011轴承 | 描述:0.385 kg,单列深沟球轴承 |
| NTN 6012CM轴承 | 描述:0.415 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL SB22222KW33SS轴承 | 基本尺寸,内径:110.00000mm,外径:200.00000mm,厚度:53.00000mm。 |
| MCGILL MR48N+MI40N轴承 | 基本尺寸,内径:3.00000mm,外径:3.75000mm,厚度:1.50000mm。 |
| MCGILL MR32RSS+MI25轴承 | 基本尺寸,内径:2.00000mm,外径:2.56250mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL MR56N+MI48N轴承 | 基本尺寸,内径:3.50000mm,外径:4.50000mm,厚度:1.75000mm。 |
| MCGILL CCYR2-1/2-S轴承 | 基本尺寸,内径:19.05000mm,外径:63.50000mm,厚度:38.10000mm。 |

