NTN 87606轴承代号说明
8
7
6
0
6
876:农业和园艺设备专用深沟球轴承87000系列
06:内径:30 mm
876:
农业和园艺设备专用深沟球轴承87000系列
06:
内径:30 mm
NTN 87606轴承技术规格
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 6600转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | CN |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 基本额定静载荷 | 3400 lbf 15100 N 15.10 kN |
| 基本额定动载荷 | 6000 lbf 26700 N 26.70 kN |
| 附件 | 防尘盖&密封圈 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 87606轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 单面防尘盖&单面密封(接触式橡胶密封),87000系列 - 尺寸 | |
| d | 1.1811 in 30.000 mm |
| D | 2.8346 in 72.000 mm |
| Be | 0.7480 in 19.000 mm |
| Bi | 0.9055 in 23.000 mm |
| 总宽度 | 0.9055 in 23.000 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
NTN 87606轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 87606轴承(二维剖面图)
NTN 87606轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6306HT200轴承 | 描述:轴承型号:6306HT200,单列深沟球轴承,Topline系列 - 双面密封 (接触式氟橡胶密封) |
| NTN BL307ZNR轴承 | 描述:轴承型号:BL307ZNR,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环,BL系列 |
| NTN 71928CVDUJ74轴承 | 描述:轴承型号:71928CVDUJ74,双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN MLE71912HVDUJ84S轴承 | 描述:轴承型号:MLE71912HVDUJ84S,密封双联角接触球轴承,高精度 |
| NTN 71911HV轴承 | 描述:轴承型号:71911HV,单列角接触球轴承,高精度 |
| NTN BNT008DTP2轴承 | 描述:轴承型号:BNT008DTP2,电机和车床用双列角接触球轴承 - 串联配对 |
| NTN 7018B轴承 | 描述:轴承型号:7018B,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN SUC207-20轴承 | 描述:轴承型号:SUC207-20,不锈钢材质带紧定螺钉的外球面轴承 - SUC/MUC |
| NTN ALS205-100N轴承 | 描述:轴承型号:ALS205-100N,外球面轴承 - 圆柱内径,带止动环槽 |
| NTN HM218248轴承 | 描述:轴承型号:HM218248,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
进口轴承推荐
| NTN 6208LLU C3轴承 | 描述:0.372 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6212-Z-J22R轴承 | 描述:0.793 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 23284CAMKE4C3S11轴承 | 描述:492 kg,调心滚子轴承 |
| SNR 6002E轴承 | 描述:0.029 kg,单列深沟球轴承 |
| ROLLWAY 23164CAKW33轴承 | 描述:164.1 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MCFD40轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:40.00000mm,厚度:20.00000mm。 |
| MCGILL GR32+MI26轴承 | 基本尺寸,内径:2.00000mm,外径:2.56250mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NU220EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:100.00000mm,外径:180.00000mm,厚度:34.00000mm。 |
| MCGILL SB22206W33SSC3轴承 | 基本尺寸,内径:30.00000mm,外径:62.00000mm,厚度:20.00000mm。 |
| MCGILL MR16SRS+MI12轴承 | 基本尺寸,内径:1.00000mm,外径:1.50000mm,厚度:1.00000mm。 |

