NTN 88512轴承代号说明
8
8
5
1
2
885:农业和园艺设备专用深沟球轴承88000系列
12:内径:60 mm
885:
农业和园艺设备专用深沟球轴承88000系列
12:
内径:60 mm
NTN 88512轴承技术规格
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 3800转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | CN |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 基本额定静载荷 | 8150 lbf 36500 N 36.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 11800 lbf 52500 N 52.50 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 88512轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封),88000系列 - 尺寸 | |
| d | 2.3622 in 60.000 mm |
| D | 4.3307 in 110.000 mm |
| Be | 0.9843 in 25.000 mm |
| Bi | 1.2992 in 33.000 mm |
| 总宽度 | 1.2992 in 33.000 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
NTN 88512轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 88512轴承(二维剖面图)
NTN 88512轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6207C4轴承 | 描述:轴承型号:6207C4,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 6818LLBN轴承 | 描述:轴承型号:6818LLBN,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封),带止动环槽 |
| NTN ML7000CVDUJ84S轴承 | 描述:轴承型号:ML7000CVDUJ84S,高速双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN 2LA-BNS015CLLB轴承 | 描述:轴承型号:2LA-BNS015CLLB,密封高速角接触球轴承 - BNS Ultage系列 |
| NTN 5S-2LA-HSL015AD轴承 | 描述:轴承型号:5S-2LA-HSL015AD,环保型角接触球轴承 - HSL Ultage系列 |
| NTN UELS317D1轴承 | 描述:轴承型号:UELS317D1,带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 圆柱内径 |
| NTN 595BP1轴承 | 描述:轴承型号:595BP1,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN CRV16XLLH轴承 | 描述:轴承型号:CRV16XLLH,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 圆柱内径,CRV..LLH型 |
| NTN DCL3220轴承 | 描述:轴承型号:DCL3220,冲压外圈滚针轴承 - DCL型 |
| NTN K87414轴承 | 描述:轴承型号:K87414,推力滚针和保持架组件 -型 K874 |
进口轴承推荐
| KOYO 6301 2RS C3轴承 | 描述:0.061 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 22317E1.T41轴承 | 描述:6.81 kg,振动机械用调心滚子轴承(X-life品质) |
| RHP 626DDU C3轴承 | 描述:0.008 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 7206CDGB/P4A轴承 | 描述:0.19 kg, 单列角接触球轴承 |
| SKF 6005-2ZTN9/C3轴承 | 描述:0.082 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL BCCFE1-1/2SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:38.10000mm,厚度:22.23000mm。 |
| MCGILL CCYRD1-1/4轴承 | 基本尺寸,内径:0.37500mm,外径:1.25000mm,厚度:0.75000mm。 |
| MCGILL CFE2SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:50.80000mm,厚度:31.75000mm。 |
| MCGILL SB22204W33SS轴承 | 基本尺寸,内径:20.00000mm,外径:47.00000mm,厚度:18.00000mm。 |
| MCGILL BCCFE1-3/8S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:34.93000mm,厚度:19.05000mm。 |

