NTN 88900轴承技术规格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 185000 lbf 825000 N 825.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 96500 lbf 430000 N 430.00 kN |
| 重量 | 39.163 lb 17.764 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.23 |
| e(轴向载荷系数) | 0.49 |
NTN 88900轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 9.0000 in 228.600 mm |
| Wi | 1.9375 in 49.213 mm |
| R | 0.2500 in 6.400 mm |
| U | 9.96 in 253.0 mm |
| V | 9.53 in 242.0 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.5600 in 14.200 mm |
NTN 88900轴承尺寸图
NTN 88900轴承同尺寸型号
| 88900 | 详细尺寸,b:228.600mm,bi:49.213mm,r:6.400mm |
| 共计找到1条记录 | |
NTN 88900轴承相关配件/适用型号
| 88900/88126 | 详细尺寸,h:228.60001mm,dD:320.675mm,b:44.450mm,r:3.300mm |
| 88900/88128 | 详细尺寸,h:228.60001mm,dD:327.025mm,b:52.388mm,r:3.300mm |
NTN轴承推荐
| NTN FLWA673SSA轴承 | 描述:轴承型号:FLWA673SSA,单列深沟球轴承带法兰外圈 - 双面防尘盖 |
| NTN R10LLBC3轴承 | 描述:轴承型号:R10LLBC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN BL310ZC3轴承 | 描述:轴承型号:BL310ZC3,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 |
| NTN WC88009C3轴承 | 描述:轴承型号:WC88009C3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封),WC88000系列 |
| NTN 7217轴承 | 描述:轴承型号:7217,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN UC217D1轴承 | 描述:轴承型号:UC217D1,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN UC318-307轴承 | 描述:轴承型号:UC318-307,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN JM207049A轴承 | 描述:轴承型号:JM207049A,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN NUP315轴承 | 描述:轴承型号:NUP315,圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,带侧板,外圈带两个加强筋 |
| NTN MU5312CX轴承 | 描述:轴承型号:MU5312CX,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 |
进口轴承推荐
| KOYO 6201ZZ C3 FG轴承 | 描述:0.037 kg,单列深沟球轴承 |
| RHP 6011 2RS C3轴承 | 描述:0.387 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 22336KMW33C3轴承 | 描述:68.5 kg,调心滚子轴承 |
| ROLLWAY 22230CAW33轴承 | 描述:17.7 kg,调心滚子轴承 |
| NTN 629C3轴承 | 描述:0.019 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CF7轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:7.00000mm,厚度:95.25000mm。 |
| MCGILL MCFD35轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:35.00000mm,厚度:18.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-N315EM轴承 | 基本尺寸,内径:75.00000mm,外径:160.00000mm,厚度:37.00000mm。 |
| MCGILL GR26SS+MI21轴承 | 基本尺寸,内径:1.62500mm,外径:2.18750mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL BCCF2-1/2S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:63.50000mm,厚度:38.10000mm。 |

