NTN 896轴承技术规格
| 类型 | 内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 基本额定静载荷 | 187000 lbf 830000 N 830.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 109000 lbf 485000 N 485.00 kN |
| 重量 | 12.469 lb 5.656 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.43 |
| e(轴向载荷系数) | 0.42 |
NTN 896轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 5.3750 in 136.525 mm |
| Wi | 2.2500 in 57.150 mm |
| R | 0.1400 in 3.600 mm |
| U | 6.14 in 156.0 mm |
| V | 5.91 in 150.0 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.2400 in -6.100 mm |
NTN 896轴承尺寸图
NTN 896轴承同尺寸型号
| 896 | 详细尺寸,b:136.525mm,bi:57.150mm,r:3.600mm |
| 共计找到1条记录 | |
NTN 896轴承相关配件/适用型号
| 896/892 | 详细尺寸,h:136.52499mm,dD:228.600mm,b:57.150mm,r:3.300mm |
NTN轴承推荐
| NTN RA133ZZA轴承 | 描述:轴承型号:RA133ZZA,单列深沟球轴承 - Removable Double Shield |
| NTN 6308T2XZZC3/EM轴承 | 描述:轴承型号:6308T2XZZC3/EM,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 6022LUNR轴承 | 描述:轴承型号:6022LUNR,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN AC-6300LLU轴承 | 描述:轴承型号:AC-6300LLU,AC轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN UC326D1轴承 | 描述:轴承型号:UC326D1,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN UCS207-106LD1NR轴承 | 描述:轴承型号:UCS207-106LD1NR,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 圆柱内径,带止动环 |
| NTN 562024/GNP4轴承 | 描述:轴承型号:562024/GNP4,双向推力角接触球轴承 |
| NTN W68224CA轴承 | 描述:轴承型号:W68224CA,普通外圈,不带滚子 |
| NTN ZS120179轴承 | 描述:轴承型号:ZS120179,ZS垫圈 |
| NTN 23992D1C3轴承 | 描述:轴承型号:23992W33C3,调心滚子轴承 - 圆柱孔&注油槽,239系列 |
进口轴承推荐
| FAG 6019.P62轴承 | 描述:1.1885 kg,单列深沟球轴承 |
| FAFNIR 2MMV9116WI CR DUL轴承 | 描述:1.7 kg, 单列角接触球轴承 |
| FAG 6305RSR.C3轴承 | 描述:0.234 kg,单列深沟球轴承 |
| NTN 6207U1轴承 | 描述:0.286 kg,单列深沟球轴承 |
| ZWZ 23026CAC3W33轴承 | 描述:5.83 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MCYR40SX轴承 | 基本尺寸,内径:40.00000mm,外径:80.00000mm,厚度:35.00000mm。 |
| MCGILL MR24+MI20轴承 | 基本尺寸,内径:1.50000mm,外径:2.06250mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL BCCFE11/16S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:17.46000mm,厚度:11.11000mm。 |
| MCGILL BCYR2-3/4S轴承 | 基本尺寸,内径:19.05000mm,外径:69.85000mm,厚度:38.10000mm。 |
| MCGILL CF1S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:25.40000mm,厚度:15.88000mm。 |

