NTN 8E-NK38.5X67X19轴承技术规格
| 类型 | 滚针轴承 |
| 滚子型式 | 滚针 |
| 结构 | 单列 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.552 lb 0.250 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 8E-NK38.5X67X19轴承尺寸规格
| 机加工滚针轴承不带内圈 - NK,NKS系列 - 尺寸 | |
| Fw | 1.5157 in 38.500 mm |
| D | 2.6378 in 67.000 mm |
| C | 0.7480 in 19.000 mm |
NTN 8E-NK38.5X67X19轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6205ZZ轴承 | 描述:轴承型号:6205ZZ,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN BL219Z轴承 | 描述:轴承型号:BL219Z,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖,BL系列 |
| NTN 3217S轴承 | 描述:轴承型号:3217,双列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN UC310-115D1轴承 | 描述:轴承型号:UC310-115D1,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN NU2313E轴承 | 描述:轴承型号:NU2313E,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN N2234轴承 | 描述:轴承型号:N2234,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - N型 |
| NTN NU1048轴承 | 描述:轴承型号:NU1048,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN KRV72XH轴承 | 描述:轴承型号:KRV72XH,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 圆柱内径,KRV..H型 |
| NTN BK3018L轴承 | 描述:轴承型号:BK3018L,冲压外圈滚针轴承 - BK型,单面密封 |
| NTN NAO-10X22X20ZW轴承 | 描述:轴承型号:NAO-10X22X20ZW,双列机加工滚针轴承 -可分离型型带内圈 |
进口轴承推荐
| KOYO 7204C DBL FG P4轴承 | 描述:0.2 kg, |
| NTN 6960轴承 | 描述:24.4 kg,单列深沟球轴承 |
| SNR 6316轴承 | 描述:3.69 kg,单列深沟球轴承 |
| NTN 6018LLB轴承 | 描述:1.16 kg,单列深沟球轴承 |
| RHP 23022W33C3轴承 | 描述:3.54 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL ROLLWAY-NU214EM轴承 | 基本尺寸,内径:70.00000mm,外径:125.00000mm,厚度:24.00000mm。 |
| MCGILL SB22314W33SS轴承 | 基本尺寸,内径:70.00000mm,外径:150.00000mm,厚度:51.00000mm。 |
| MCGILL MCFR47SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:47.00000mm,厚度:24.00000mm。 |
| MCGILL CCFE1-3/8轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:34.93000mm,厚度:19.05000mm。 |
| MCGILL BCCFE1-3/4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:44.45000mm,厚度:25.40000mm。 |

