NTN 94113轴承技术规格
| 类型 | 轴承外圈 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 重量 | 25.946 lb 11.769 kg |
NTN 94113轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| D | 11.3750 in 288.925 mm |
| Wo | 1.8750 in 47.625 mm |
| W | 2.5000 in 63.500 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| X | 10.71 in 272.0 mm |
| Z | 10.20 in 259.0 mm |
NTN 94113轴承尺寸图
NTN 94113轴承同尺寸型号
| 94113 | 详细尺寸,dD:288.925mm,b:63.500mm,be:47.625mm,r:3.300mm |
| HM237510 | 详细尺寸,dD:288.925mm,b:63.500mm,be:47.625mm,r:3.300mm |
| 共计找到2条记录 | |
NTN 94113轴承相关配件/适用型号
| 94649/94113 | 详细尺寸,h:165.10001mm,dD:288.925mm,b:63.500mm,r:3.300mm |
| 94650/94113 | 详细尺寸,h:165.10001mm,dD:288.925mm,b:63.500mm,r:3.300mm |
| 94687/94113 | 详细尺寸,h:174.62500mm,dD:288.925mm,b:63.500mm,r:3.300mm |
| 94700/94113 | 详细尺寸,h:177.80000mm,dD:288.925mm,b:63.500mm,r:3.300mm |
NTN轴承推荐
| NTN 6900LLBNC3轴承 | 描述:轴承型号:6900LLBNC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封),带止动环槽 |
| NTN 2TS3-6205LLUA1-G#01轴承 | 描述:轴承型号:2TS3-6205LLUA1-G#01,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式聚丙烯酸密封) |
| NTN 6009LH轴承 | 描述:轴承型号:6009LH,单列深沟球轴承 - 单面密封(轻接触橡胶密封) |
| NTN 6810JRLLUC3轴承 | 描述:轴承型号:6810LLUC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 6213C4轴承 | 描述:轴承型号:6213C4,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 6915ZN轴承 | 描述:轴承型号:6915ZN,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环槽 |
| NTN MLE71916HV轴承 | 描述:轴承型号:MLE71916HV,密封角接触球轴承 - 接触角 25°,标准精度 |
| NTN 7013CDB/GMP5轴承 | 描述:轴承型号:7013CDB/GMP5,双联角接触球轴承 - 背对背配对 |
| NTN UCS210LD1N轴承 | 描述:轴承型号:UCS210LD1N,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 圆柱内径,带止动环槽 |
| NTN HM516449轴承 | 描述:轴承型号:HM516449,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
进口轴承推荐
| SKF 20207KMB/C3轴承 | 描述:0.34 kg,调心滚子轴承 |
| TIMKEN 22222KCJC3轴承 | 描述:6.67 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 23944SK.MB轴承 | 描述:12.4 kg,调心滚子轴承 |
| KOYO 6205RSH2 C3轴承 | 描述:0.125 kg,单列深沟球轴承 |
| KOYO 6009C3轴承 | 描述:0.239 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL BCF1-3/4S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:44.45000mm,厚度:25.40000mm。 |
| MCGILL MCFR 40A BX轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:40.00000mm,厚度:20.00000mm。 |
| MCGILL BCCYR3S轴承 | 基本尺寸,内径:25.40000mm,外径:76.20000mm,厚度:44.45000mm。 |
| MCGILL GR30+MI25-4S轴承 | 基本尺寸,内径:1.87500mm,外径:2.43750mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL MR20N+MI16N轴承 | 基本尺寸,内径:1.25000mm,外径:1.75000mm,厚度:1.00000mm。 |

