NTN A-UC202-009D1轴承代号说明
A
-
U
C
2
0
2
-
0
0
9
D
1
A-:从非锁定机构侧进行润滑
UC:宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环
2:系列:轻型承重
02:内径系列:15 mm 系列
-:内径分隔符
009:内径:0.5625 in
D1:带油槽油孔,可再润滑
A-:
从非锁定机构侧进行润滑
UC:
宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环
2:
系列:轻型承重
02:
内径系列:15 mm 系列
-:
内径分隔符
009:
内径:0.5625 in
D1:
带油槽油孔,可再润滑
NTN A-UC202-009D1轴承技术规格
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 黑色氧化物 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度等级 | ISO Class 0 |
| 性能 | 标准 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 基础外圈型号 | 202 |
| 基本额定静载荷 | 1500 lbf 6650 N 6.65 kN |
| 基本额定动载荷 | 2880 lbf 12800 N 12.80 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 0.450 lb 0.204 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN A-UC202-009D1轴承尺寸规格
| 超一流带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 - 尺寸 | |
| d | 9/16 in 14.288 mm |
| D | 1.8504 in 47.000 mm |
| C | 0.7087 in 18.000 mm |
| B | 1.2205 in 31.000 mm |
| r | 0.0236 in 0.600 mm |
| ds | 10-32 UNF |
| G | 0.1772 in 4.500 mm |
| d4 | 1.1654 in 29.600 mm |
| S1 | 0.7205 in 18.300 mm |
| S | 0.5000 in 12.700 mm |
| F | 0.1850 in 4.700 mm |
NTN A-UC202-009D1轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN A-UC202-009D1轴承(二维剖面图)
NTN A-UC202-009D1轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 608Z轴承 | 描述:轴承型号:608Z,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 |
| NTN 6007轴承 | 描述:轴承型号:6007,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 5201SEEG15轴承 | 描述:轴承型号:5201EEG15,双列角接触球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 5S-HTA017UAT2DB/#01轴承 | 描述:轴承型号:5S-HTA017UAT2DB/#01,轴向载荷双联角接触球轴承 - HTA型 |
| NTN 32044XPX4轴承 | 描述:轴承型号:32044XPX4,圆锥滚子轴承 - 公制系列 |
| NTN NU2214轴承 | 描述:轴承型号:NU2214,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN NU2322EG1C3轴承 | 描述:轴承型号:NU2322EG1C3,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN MU1206TM轴承 | 描述:轴承型号:MU1206TM,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带两个挡圈 |
| NTN MU7313UX轴承 | 描述:轴承型号:MU7313UX,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋,带挡圈 |
| NTN 22213EAK轴承 | 描述:轴承型号:22213EAK,调心滚子轴承,带圆锥孔&注油槽 |
进口轴承推荐
| NTN 22211B轴承 | 描述:0.802 kg,调心滚子轴承 |
| RHP 6008ZZJ C3+06轴承 | 描述:0.197 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 6015-RS1/C3轴承 | 描述:0.647 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 23256-K-MB-C4轴承 | 描述:144 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 6201.2ZRN轴承 | 描述:0.037 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CCFE3/4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:19.05000mm,厚度:12.70000mm。 |
| MCGILL CCFD2-1/4轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:2.25000mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL CCFH11/16轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:17.46000mm,厚度:11.11000mm。 |
| MCGILL MR60SS+MI50轴承 | 基本尺寸,内径:3.75000mm,外径:4.75000mm,厚度:2.00000mm。 |
| MCGILL MR28+MI22轴承 | 基本尺寸,内径:1.75000mm,外径:2.31250mm,厚度:1.25000mm。 |

