NTN A-UC205-100D1轴承代号说明
A
-
U
C
2
0
5
-
1
0
0
D
1
A-:从非锁定机构侧进行润滑
UC:宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环
2:系列:轻型承重
05:内径系列:25 mm 系列
-:内径分隔符
100:内径:1 in
D1:带油槽油孔,可再润滑
A-:
从非锁定机构侧进行润滑
UC:
宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环
2:
系列:轻型承重
05:
内径系列:25 mm 系列
-:
内径分隔符
100:
内径:1 in
D1:
带油槽油孔,可再润滑
NTN A-UC205-100D1轴承技术规格
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 5900转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度等级 | ISO Class 0 |
| 性能 | 标准 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 基础外圈型号 | 205 |
| 基本额定静载荷 | 1760 lbf 7850 N 7.85 kN |
| 基本额定动载荷 | 3150 lbf 14000 N 14.00 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 0.430 lb 0.195 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN A-UC205-100D1轴承尺寸规格
| 超一流带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 - 尺寸 | |
| d | 1 in 25.400 mm |
| D | 2.0472 in 52.000 mm |
| C | 0.6693 in 17.000 mm |
| B | 1.3425 in 34.100 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| ds | 10-32 UNF |
| G | 0.1969 in 5.000 mm |
| d4 | 1.3346 in 33.900 mm |
| S1 | 0.7795 in 19.800 mm |
| S | 0.5630 in 14.300 mm |
| F | 0.1772 in 4.500 mm |
NTN A-UC205-100D1轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN A-UC205-100D1轴承(二维剖面图)
NTN A-UC205-100D1轴承尺寸图
NTN A-UC205-100D1轴承相关配件/适用型号
| UCP-1 | 详细尺寸,d:25.400mm,h:36.50000mm,b:38.100mm,j:104.800mm,2b:70.600mm,r:139.700mm |
| UCPL-1 | 详细尺寸,d:25.400mm,h:33.30000mm,b:38.100mm,j:104.800mm,2b:68.300mm,r:139.700mm |
| UCFLU-1 | 详细尺寸,d:25.400mm,h:124.60000mm,b:30.200mm,j:98.800mm,r:69.900mm |
| UCFU-1 | 详细尺寸,d:25.400mm,c:15.100mm,b:30.200mm,j:69.900mm,r:96.000mm |
NTN轴承推荐
| NTN 6026C3轴承 | 描述:轴承型号:6026C3,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN ML71905HVDUJ84S轴承 | 描述:轴承型号:ML71905HVDUJ84S,高速双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN 28150/28300轴承 | 描述:轴承型号:28150/28300,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 6391/6321轴承 | 描述:轴承型号:6391/6321,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 56425/56662轴承 | 描述:轴承型号:56425/56662,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN SET429轴承 | 描述:轴承型号:SET429,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 3775轴承 | 描述:轴承型号:3775,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN MU1017TL轴承 | 描述:轴承型号:MU1017TL,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带两个挡圈 |
| NTN 22215EMD1轴承 | 描述:轴承型号:22215EMW33,调心滚子轴承 - 圆柱孔&注油槽,222系列 |
| NTN 22320EAKD1轴承 | 描述:轴承型号:22320EAKW33,调心滚子轴承,带圆锥孔&注油槽 |
进口轴承推荐
| FAG 22322-E1A-XL-MA-T41B轴承 | 描述:17.5 kg, |
| FAG 22324-E1A-K-M轴承 | 描述:21 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| SKF 7202ACDGB/P4A轴承 | 描述:0.043 kg, 单列角接触球轴承 |
| PEER 6201ZZD-8 C3轴承 | 描述:0.037 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK /SI/6307A10ZZC3-01/EA轴承 | 描述:0.464 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL ROLLWAY-NU212EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:60.00000mm,外径:110.00000mm,厚度:22.00000mm。 |
| MCGILL BCCFE1-1/4S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:31.75000mm,厚度:19.05000mm。 |
| MCGILL CCF1-7/8-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:47.63000mm,厚度:25.40000mm。 |
| MCGILL RD32轴承 | 基本尺寸,内径:4.00000mm,外径:5.50000mm,厚度:3.00000mm。 |
| MCGILL BCCF2S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:50.80000mm,厚度:31.75000mm。 |

