NTN A-UC213-209D1轴承代号说明
A
-
U
C
2
1
3
-
2
0
9
D
1
A-:从非锁定机构侧进行润滑
UC:宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环
2:系列:轻型承重
13:内径系列:65 mm 系列
-:内径分隔符
209:内径:2.5625 in
D1:带油槽油孔,可再润滑
A-:
从非锁定机构侧进行润滑
UC:
宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环
2:
系列:轻型承重
13:
内径系列:65 mm 系列
-:
内径分隔符
209:
内径:2.5625 in
D1:
带油槽油孔,可再润滑
NTN A-UC213-209D1轴承技术规格
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 黑色氧化物 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 2400转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度等级 | ISO Class 0 |
| 性能 | 标准 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 基础外圈型号 | 213 |
| 基本额定静载荷 | 9000 lbf 40000 N 40.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 12900 lbf 57500 N 57.50 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN A-UC213-209D1轴承尺寸规格
| 超一流带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 - 尺寸 | |
| d | 2-9/16 in 65.088 mm |
| D | 4.7244 in 120.000 mm |
| C | 1.2598 in 32.000 mm |
| B | 2.5630 in 65.100 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| ds | 3/8-24 UNF |
| G | 0.3937 in 10.000 mm |
| d4 | 3.2480 in 82.500 mm |
| S1 | 1.5630 in 39.700 mm |
| S | 1.0000 in 25.400 mm |
| F | 0.3425 in 8.700 mm |
NTN A-UC213-209D1轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN A-UC213-209D1轴承(二维剖面图)
NTN A-UC213-209D1轴承尺寸图
NTN A-UC213-209D1轴承相关配件/适用型号
| UCP-2.9/16 | 详细尺寸,d:65.088mm,h:76.20000mm,b:69.900mm,j:203.200mm,2b:150.800mm,r:265.100mm |
| UCPL-2.9/16 | 详细尺寸,d:65.088mm,h:76.20000mm,b:69.900mm,j:203.200mm,2b:150.800mm,r:265.100mm |
| UCFU-2.9/16R | 详细尺寸,d:65.088mm,c:22.200mm,b:58.700mm,j:148.800mm,r:187.300mm |
NTN轴承推荐
| NTN 6006C3轴承 | 描述:轴承型号:6006C3,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 7924UC轴承 | 描述:轴承型号:7924UC,单列角接触球轴承 - Ultage系列 |
| NTN MLCH71901CVDUJ74S轴承 | 描述:轴承型号:MLCH71901CVDUJ74S,高速双列混合陶瓷角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN MLE7008HVDUJ84S轴承 | 描述:轴承型号:MLE7008HVDUJ84S,密封双联角接触球轴承,高精度 |
| NTN HSB022C轴承 | 描述:轴承型号:HSB022C,超高速单列角接触球轴承 |
| NTN 525/532A轴承 | 描述:轴承型号:525/532A,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN LM122911轴承 | 描述:轴承型号:LM122911,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN NU307EG1C3轴承 | 描述:轴承型号:NU307EG1C3,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN MR1312EHL轴承 | 描述:轴承型号:MR1312EHL,可分离内圈型轴承 -内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋,销钉孔 |
| NTN KR19FD0H轴承 | 描述:轴承型号:KR19FD0H,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 球面外圈,KR..H型 |
进口轴承推荐
| NACHI 23144EW33KMY轴承 | 描述:52.5 kg, |
| NSK 6311DDU7CG35E/EA5轴承 | 描述:1.38 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 24048-BE-XL-C3轴承 | 描述:43.5 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| SNR 22210.EAKW33轴承 | 描述:0.579 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 6215.P53轴承 | 描述:1.181 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL PCF8轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:8.00000mm,厚度:3.00000mm。 |
| MCGILL MCF22SBX轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:22.00000mm,厚度:12.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NUP310EM轴承 | 基本尺寸,内径:50.00000mm,外径:110.00000mm,厚度:27.00000mm。 |
| MCGILL BCF2-1/4S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:57.15000mm,厚度:31.75000mm。 |
| MCGILL CCYRD1-1/4轴承 | 基本尺寸,内径:0.37500mm,外径:1.25000mm,厚度:0.75000mm。 |

