NTN AC-6002ZZ轴承代号说明
A
C
-
6
0
0
2
Z
Z
AC-:防蠕变轴承
6:深沟球轴承
0:尺寸系列:10系列
02:内径:15 mm
ZZ:双面带防尘盖
AC-:
防蠕变轴承
6:
深沟球轴承
0:
尺寸系列:10系列
02:
内径:15 mm
ZZ:
双面带防尘盖
NTN AC-6002ZZ轴承技术规格
| 类型 | 滚珠轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 22000转/分钟 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 13.9 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 2830 lbf 2840 N 2.84 kN |
| 基本额定动载荷 | 1390 lbf 6200 N 6.20 kN |
| 附件 | 双面防尘盖 |
| 重量 | 0.066 lb 0.030 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN AC-6002ZZ轴承尺寸规格
| AC轴承 - 双面防尘盖 - 尺寸 | |
| d | 0.5906 in 15.000 mm |
| D | 1.2598 in 32.000 mm |
| B | 0.3543 in 9.000 mm |
| r | 0.0118 in 0.300 mm |
| da min | 0.6693 in 17.000 mm |
| da max | 0.7480 in 19.000 mm |
| Da max | 1.1811 in 30.000 mm |
| ras max | 0.0118 in 0.300 mm |
NTN AC-6002ZZ轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN AC-6002ZZ轴承(二维剖面图)
NTN AC-6002ZZ轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN ML7002HVDUJ74S轴承 | 描述:轴承型号:ML7002HVDUJ74S,高速双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN M5218TX轴承 | 描述:轴承型号:M5218TX,带保持架和滚子的外圈,两个挡圈 |
| NTN N1016HSR轴承 | 描述:轴承型号:N1016HSR,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - N型 |
| NTN MSN1314EX轴承 | 描述:轴承型号:MSN1314EX,圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN MUS1308UM轴承 | 描述:轴承型号:MUS1308UM,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋,带挡圈 |
| NTN 8Q-K22X26X11轴承 | 描述:轴承型号:8Q-K22X26X11,滚针和保持架组件 |
| NTN K70X78X30轴承 | 描述:轴承型号:K70X78X30,滚针和保持架组件 |
| NTN NK68/25R+1R60X68X25轴承 | 描述:轴承型号:NK68/25R+1R60X68X25,机加工滚针轴承带内圈 - NA49.R,NA59,NA69R,NK.R+1R系列 |
| NTN ARB82132轴承 | 描述:轴承型号:ARB82132,双列推力滚子轴承 - ARB型 |
| NTN UCP206-102D1轴承 | 描述:轴承型号:UCP206-102D1,轴承座,铸造外壳,带紧定螺钉,UCP/UCPX型 |
进口轴承推荐
| SKF 7018CDT/P4ADGB轴承 | 描述:2.3 kg, 单列角接触球轴承 |
| NSK 6909VV CM/AS2轴承 | 描述:0.14 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG B7014-E-T-P4S-QUL轴承 | 描述:2.36 kg, 大型钢球主轴轴承 B型 |
| KOYO 6206 2RS C3轴承 | 描述:0.192 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 6310MA轴承 | 描述:1.07 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL GR140+MI120轴承 | 基本尺寸,内径:8.75000mm,外径:10.62500mm,厚度:3.00000mm。 |
| MCGILL BCF1-3/4S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:44.45000mm,厚度:25.40000mm。 |
| MCGILL CF1.3/4-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:44.45000mm,厚度:25.40000mm。 |
| MCGILL BCCF1SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:25.40000mm,厚度:15.88000mm。 |
| MCGILL MCFR30-S-TMS1轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:30.00000mm,厚度:14.00000mm。 |

