NTN AC-6005LLBC3轴承代号说明
A
C
-
6
0
0
5
L
L
B
C
3
AC-:防蠕变轴承
6:深沟球轴承
0:尺寸系列:10系列
05:内径:25 mm
LLB:双面非接触式密封
C3:C3游隙
AC-:
防蠕变轴承
6:
深沟球轴承
0:
尺寸系列:10系列
05:
内径:25 mm
LLB:
双面非接触式密封
C3:
C3游隙
NTN AC-6005LLBC3轴承技术规格
| 类型 | 滚珠轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 15000转/分钟 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 14.5 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 5850 lbf 5850 N 5.85 kN |
| 基本额定动载荷 | 2510 lbf 11200 N 11.20 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 0.172 lb 0.078 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN AC-6005LLBC3轴承尺寸规格
| AC轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) - 尺寸 | |
| d | 0.9843 in 25.000 mm |
| D | 1.8504 in 47.000 mm |
| B | 0.4724 in 12.000 mm |
| r | 0.0236 in 0.600 mm |
| da min | 1.1417 in 29.000 mm |
| da max | 1.2008 in 30.500 mm |
| Da max | 1.6929 in 43.000 mm |
| ras max | 0.0236 in 0.600 mm |
NTN AC-6005LLBC3轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN AC-6005LLBC3轴承(二维剖面图)
NTN AC-6005LLBC3轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6211F604轴承 | 描述:轴承型号:6211F604,单列深沟球轴承,Topline系列 - 双面防尘盖 |
| NTN 6311LLUNR轴承 | 描述:轴承型号:6311LLUNR,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 2309SKG15C3轴承 | 描述:轴承型号:2309KG15C3,圆锥孔自调心球轴承 |
| NTN 7020CVQ16J84轴承 | 描述:轴承型号:7020CVQ16J84,三列角接触球轴承,机床用,Q16系列 |
| NTN 7005轴承 | 描述:轴承型号:7005,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN 51116C3轴承 | 描述:轴承型号:51116C3,单向推力球轴承 |
| NTN JP10044轴承 | 描述:轴承型号:JP10044,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN NU307EG1C3轴承 | 描述:轴承型号:NU307EG1C3,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN MU1206UL轴承 | 描述:轴承型号:MU1206UL,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋,带挡圈 |
| NTN KR16XLL轴承 | 描述:轴承型号:KR16XLL,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 圆柱内径,KR..LL型 |
进口轴承推荐
| INA 61818 2RS轴承 | 描述:0.283 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 23072CACK/C3W33轴承 | 描述:110 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 6216-RS1/C3轴承 | 描述:1.43 kg,单列深沟球轴承 |
| INA 203-XL-KRR轴承 | 描述:0.09 kg · 单列深沟球轴承 |
| SKF 6206-RS1/C3R196轴承 | 描述:0.189 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CFE2.3/4轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:69.85000mm,厚度:38.10000mm。 |
| MCGILL CF7/8S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:22.23000mm,厚度:12.70000mm。 |
| MCGILL MCYR20SX轴承 | 基本尺寸,内径:20.00000mm,外径:47.00000mm,厚度:24.00000mm。 |
| MCGILL MCYRR-25-S-W轴承 | 基本尺寸,内径:25.00000mm,外径:52.00000mm,厚度:24.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NU224EM轴承 | 基本尺寸,内径:120.00000mm,外径:215.00000mm,厚度:40.00000mm。 |

