NTN AC-6204LLBC3轴承代号说明
A
C
-
6
2
0
4
L
L
B
C
3
AC-:防蠕变轴承
6:深沟球轴承
2:尺寸系列:02系列
04:内径:20 mm
LLB:双面非接触式密封
C3:C3游隙
AC-:
防蠕变轴承
6:
深沟球轴承
2:
尺寸系列:02系列
04:
内径:20 mm
LLB:
双面非接触式密封
C3:
C3游隙
NTN AC-6204LLBC3轴承技术规格
| 类型 | 滚珠轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 16000转/分钟 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 13.2 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 6650 lbf 6650 N 6.65 kN |
| 基本额定动载荷 | 3190 lbf 14200 N 14.20 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 0.218 lb 0.099 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN AC-6204LLBC3轴承尺寸规格
| AC轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) - 尺寸 | |
| d | 0.7874 in 20.000 mm |
| D | 1.8504 in 47.000 mm |
| B | 0.5512 in 14.000 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| da min | 0.9843 in 25.000 mm |
| da max | 1.1024 in 28.000 mm |
| Da max | 1.6535 in 42.000 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
NTN AC-6204LLBC3轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN AC-6204LLBC3轴承(二维剖面图)
NTN AC-6204LLBC3轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6920ZZNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6920ZZNRC3,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖带止动环 |
| NTN 6020LLBC3/EM轴承 | 描述:轴承型号:6020LLBC3/EM,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 6922L1C3轴承 | 描述:轴承型号:6922L1C3,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN EC-6001轴承 | 描述:轴承型号:EC-6001,膨胀补偿轴承 - 开式 |
| NTN HTA016UAT2DB/GNUP-21轴承 | 描述:轴承型号:HTA016UAT2DB/GNUP-21,轴向载荷双联角接触球轴承 - HTA型 |
| NTN ML71916HVDUJ74S轴承 | 描述:轴承型号:ML71916HVDUJ74S,高速双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN MLE7007HVUJ74S轴承 | 描述:轴承型号:MLE7007HVUJ74S,密封角接触球轴承 - 接触角 25°,标准精度 |
| NTN UELS206LD1N轴承 | 描述:轴承型号:UELS206LD1N,带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 圆柱内径,带止动环槽 |
| NTN 4559/4520轴承 | 描述:轴承型号:4559/4520,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN MU5218L轴承 | 描述:轴承型号:MU5218L,内圈带滚子带两个加强筋 |
进口轴承推荐
| TIMKEN 2MMV99107WN CR DUL轴承 | 描述:0.34 kg, 单列角接触球轴承 |
| NSK 61922轴承 | 描述:0.9 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6013.2ZR.J22R轴承 | 描述:0.445 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 61805 2R轴承 | 描述:0.022 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 23240-B-MB-C4轴承 | 描述:57.9 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL ROLLWAY-U5206B轴承 | 基本尺寸,内径:30.00000mm,外径:62.00000mm,厚度:23.80000mm。 |
| MCGILL MR12+MI8轴承 | 基本尺寸,内径:0.75000mm,外径:1.25000mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL MR28RSS+MI23轴承 | 基本尺寸,内径:1.75000mm,外径:2.31250mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL BCCFE1-5/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:41.28000mm,厚度:22.23000mm。 |
| MCGILL CFE4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:101.60000mm,厚度:57.15000mm。 |

