NTN AC-6205轴承代号说明
A
C
-
6
2
0
5
AC-:防蠕变轴承
6:深沟球轴承
2:尺寸系列:02系列
05:内径:25 mm
AC-:
防蠕变轴承
6:
深沟球轴承
2:
尺寸系列:02系列
05:
内径:25 mm
NTN AC-6205轴承技术规格
| 类型 | 滚珠轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 15000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 13000转/分钟 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 13.9 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 1760 lbf 7850 N 7.85 kN |
| 基本额定动载荷 | 3480 lbf 15500 N 15.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.269 lb 0.122 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN AC-6205轴承尺寸规格
| AC轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 0.9843 in 25.000 mm |
| D | 2.0472 in 52.000 mm |
| B | 0.5906 in 15.000 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| da min | 1.1811 in 30.000 mm |
| da max | 1.2598 in 32.000 mm |
| Da max | 1.8504 in 47.000 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
NTN AC-6205轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN AC-6205轴承(二维剖面图)
NTN AC-6205轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6007N轴承 | 描述:轴承型号:6007N,单列深沟球轴承 - 开式,带止动环槽 |
| NTN 6813LLUC3轴承 | 描述:轴承型号:6813LLUC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN EC-6304/14.485C3PX9轴承 | 描述:轴承型号:EC-6304/14.485C3PX9,膨胀补偿轴承 - 开式 |
| NTN 7901CDLLB轴承 | 描述:轴承型号:7901CDLLB,密封角接触球轴承 |
| NTN UEL318D1轴承 | 描述:轴承型号:UEL318D1,带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN 2920轴承 | 描述:轴承型号:2920,单向推力球轴承 |
| NTN M5216EX轴承 | 描述:轴承型号:M5216EX,带保持架和滚子的外圈,两个加强筋 |
| NTN WRB62222轴承 | 描述:轴承型号:WRB62222,内圈带一个加强筋,不带滚子 |
| NTN N1016HSRK轴承 | 描述:轴承型号:N1016HSRK,圆柱滚子轴承 - 圆锥孔 -内圈带两个加强筋,普通外圈 |
| NTN CR8轴承 | 描述:轴承型号:CR8,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 球面外圈,CR型 |
进口轴承推荐
| FAG 23324A.M.H40.T41轴承 | 描述:28.86 kg,振动机械用调心滚子轴承 |
| FAG 22252-BEA-XL-MB1-CN轴承 | 描述:110 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| MRC 87501轴承 | 描述:0.045 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6212-M-J20AA-C5-M32N轴承 | 描述:0.86 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 6003J C3轴承 | 描述:0.039 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL ROLLWAY-N316EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:80.00000mm,外径:170.00000mm,厚度:39.00000mm。 |
| MCGILL CFH1-5/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:41.28000mm,厚度:22.23000mm。 |
| MCGILL GR24+MI19轴承 | 基本尺寸,内径:1.50000mm,外径:2.06250mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-N307EM轴承 | 基本尺寸,内径:35.00000mm,外径:80.00000mm,厚度:21.00000mm。 |
| MCGILL MCYRR50S轴承 | 基本尺寸,内径:50.00000mm,外径:90.00000mm,厚度:35.00000mm。 |

