NTN AC-6205LLU轴承代号说明
A
C
-
6
2
0
5
L
L
U
AC-:防蠕变轴承
6:深沟球轴承
2:尺寸系列:02系列
05:内径:25 mm
LLU:双面接触式密封
AC-:
防蠕变轴承
6:
深沟球轴承
2:
尺寸系列:02系列
05:
内径:25 mm
LLU:
双面接触式密封
NTN AC-6205LLU轴承技术规格
| 类型 | 滚珠轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 8900转/分钟 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 13.9 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 7850 lbf 7850 N 7.85 kN |
| 基本额定动载荷 | 3480 lbf 15500 N 15.50 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 0.265 lb 0.120 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN AC-6205LLU轴承尺寸规格
| AC轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) - 尺寸 | |
| d | 0.9843 in 25.000 mm |
| D | 2.0472 in 52.000 mm |
| B | 0.5906 in 15.000 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| da min | 1.1811 in 30.000 mm |
| da max | 1.2598 in 32.000 mm |
| Da max | 1.8504 in 47.000 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
NTN AC-6205LLU轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN AC-6205LLU轴承(二维剖面图)
NTN AC-6205LLU轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6307NC3轴承 | 描述:轴承型号:6307NC3,单列深沟球轴承 - 开式,带止动环槽 |
| NTN 6813ZZC3轴承 | 描述:轴承型号:6813ZZC3,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 6817LUN轴承 | 描述:轴承型号:6817LUN,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封)带止动环槽 |
| NTN EC-6201ZZ轴承 | 描述:轴承型号:EC-6201ZZ,膨胀补偿轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN MLE71906HVDUJ84S轴承 | 描述:轴承型号:MLE71906HVDUJ84S,密封双联角接触球轴承,高精度 |
| NTN HM813840/HM813811轴承 | 描述:轴承型号:HM813840/HM813811,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN M1219TL轴承 | 描述:轴承型号:M1219TL,带保持架和滚子的外圈,两个挡圈 |
| NTN MU1318V轴承 | 描述:轴承型号:MU1318V,内圈带滚子带两个加强筋 |
| NTN MU1017CV轴承 | 描述:轴承型号:MU1017CV,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 |
| NTN MU5220DX轴承 | 描述:轴承型号:MU5220DX,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型外圈带一个加强筋 |
进口轴承推荐
| FAG 22206EK.TVPB轴承 | 描述:0.2 kg,调心滚子轴承 |
| NTN 6328C4轴承 | 描述:20.9 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 23026E轴承 | 描述:5.574 kg,调心滚子轴承 |
| NTN SX06C62CS44轴承 | 描述:0.291 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 626M C3E轴承 | 描述:0.008 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MCYRR8SX轴承 | 基本尺寸,内径:8.00000mm,外径:24.00000mm,厚度:14.00000mm。 |
| MCGILL BCFE9/16SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:14.29000mm,厚度:953.00000mm。 |
| MCGILL MR31+MI26-2S轴承 | 基本尺寸,内径:1.93750mm,外径:2.50000mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NUP310EM轴承 | 基本尺寸,内径:50.00000mm,外径:110.00000mm,厚度:27.00000mm。 |
| MCGILL CCFH1.7/8轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:47.63000mm,厚度:25.40000mm。 |

