NTN AC-6207C3轴承代号说明
A
C
-
6
2
0
7
C
3
AC-:防蠕变轴承
6:深沟球轴承
2:尺寸系列:02系列
07:内径:35 mm
C3:C3游隙
AC-:
防蠕变轴承
6:
深沟球轴承
2:
尺寸系列:02系列
07:
内径:35 mm
C3:
C3游隙
NTN AC-6207C3轴承技术规格
| 类型 | 滚珠轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 11000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 9800转/分钟 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 13.8 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 3450 lbf 15300 N 15.30 kN |
| 基本额定动载荷 | 6380 lbf 28400 N 28.40 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.611 lb 0.277 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN AC-6207C3轴承尺寸规格
| AC轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 1.3780 in 35.000 mm |
| D | 2.8346 in 72.000 mm |
| B | 0.6693 in 17.000 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| da min | 1.6339 in 41.500 mm |
| da max | 1.7717 in 45.000 mm |
| Da max | 2.5787 in 65.500 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
NTN AC-6207C3轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN AC-6207C3轴承(二维剖面图)
NTN AC-6207C3轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN FL69/2.5轴承 | 描述:轴承型号:FL69/2.5,单列深沟球轴承 - 开式带法兰 |
| NTN 6220ZZNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6220ZZNRC3,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖带止动环 |
| NTN 6322ZZ轴承 | 描述:轴承型号:6322ZZ,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 562009/GNP5轴承 | 描述:轴承型号:562009/GNP5,双向推力角接触球轴承 |
| NTN 368/362A轴承 | 描述:轴承型号:368/362A,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN EE724120轴承 | 描述:轴承型号:EE724120,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 81963D轴承 | 描述:轴承型号:81963D,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN MR1308轴承 | 描述:轴承型号:MR1308,内圈带一个加强筋,不带滚子 |
| NTN NU219轴承 | 描述:轴承型号:NU219,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN NU312G1CM轴承 | 描述:轴承型号:NU312G1CM,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
进口轴承推荐
| NACHI 6200S6NLC3 AVRS轴承 | 描述:0.032 kg, |
| SKF BB1-3357轴承 | 描述:1.026 kg,单列深沟球轴承 |
| ROLLWAY 6013ZZ轴承 | 描述:0.445 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 524599轴承 | 描述:0.892 kg,单列深沟球轴承 |
| RHP KLNJ1/2-2RSY轴承 | 描述:0.014 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL FCFE2-1/2轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:2.50000mm,厚度:1.68800mm。 |
| MCGILL MCFR47SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:47.00000mm,厚度:24.00000mm。 |
| MCGILL GR68SS+MI58轴承 | 基本尺寸,内径:4.25000mm,外径:5.25000mm,厚度:2.00000mm。 |
| MCGILL CYRD1-1/2轴承 | 基本尺寸,内径:0.43800mm,外径:1.50000mm,厚度:0.87500mm。 |
| MCGILL GR10RSS+MI6轴承 | 基本尺寸,内径:0.62500mm,外径:1.12500mm,厚度:1.00000mm。 |

