NTN AC-6308C3轴承代号说明
A
C
-
6
3
0
8
C
3
AC-:防蠕变轴承
6:深沟球轴承
3:尺寸系列:03系列
08:内径:40 mm
C3:C3游隙
AC-:
防蠕变轴承
6:
深沟球轴承
3:
尺寸系列:03系列
08:
内径:40 mm
C3:
C3游隙
NTN AC-6308C3轴承技术规格
| 类型 | 滚珠轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 9200转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 7800转/分钟 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 13.2 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 5400 lbf 24000 N 24.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 10110 lbf 45000 N 45.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 1.343 lb 0.609 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN AC-6308C3轴承尺寸规格
| AC轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 1.5748 in 40.000 mm |
| D | 3.5433 in 90.000 mm |
| B | 0.9055 in 23.000 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| da min | 1.8898 in 48.000 mm |
| da max | 2.1260 in 54.000 mm |
| Da max | 3.2283 in 82.000 mm |
| ras max | 0.0591 in 1.500 mm |
NTN AC-6308C3轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN AC-6308C3轴承(二维剖面图)
NTN AC-6308C3轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 1309SK轴承 | 描述:轴承型号:1309K,圆锥孔自调心球轴承 |
| NTN 51148轴承 | 描述:轴承型号:51148,单向推力球轴承 |
| NTN 3776/3735轴承 | 描述:轴承型号:3776/3735,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 34301轴承 | 描述:轴承型号:34301,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 67390轴承 | 描述:轴承型号:67390,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 32018XU轴承 | 描述:轴承型号:32018X,圆锥滚子轴承 - 公制系列 |
| NTN MR1304EV轴承 | 描述:轴承型号:MR1304EV,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN MA1015EV轴承 | 描述:轴承型号:MA1015EV,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 |
| NTN KV48X53X36.8XZWS轴承 | 描述:轴承型号:KV48X53X36.8XZWS,双列滚针和保持架组件 |
| NTN 81100T2轴承 | 描述:轴承型号:K81100T2,推力滚针和保持架组件 - K811,K812系列 |
进口轴承推荐
| FAG 618/530-M-C3轴承 | 描述:39.5 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 6215M轴承 | 描述:1.45 kg,单列深沟球轴承 |
| NTN 23332VS1轴承 | 描述:62.6 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 361727D/VB002轴承 | 描述:0.346 kg,单列深沟球轴承 |
| SNR 6307NR EE A50轴承 | 描述:0.465 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL GR48SS+MI38轴承 | 基本尺寸,内径:3.00000mm,外径:3.75000mm,厚度:1.75000mm。 |
| MCGILL BCFE1/2S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:12.70000mm,厚度:953.00000mm。 |
| MCGILL CCYRD1-5/8轴承 | 基本尺寸,内径:0.43800mm,外径:1.62500mm,厚度:0.87500mm。 |
| MCGILL MCF22SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:22.00000mm,厚度:12.00000mm。 |
| MCGILL BCF2S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:50.80000mm,厚度:31.75000mm。 |

