NTN AEL210-200D1轴承代号说明
A
E
L
2
1
0
-
2
0
0
D
1
AEL:窄内圈,带止动环槽
2:系列:轻型承重
10:内径系列:50 mm 系列
-:内径分隔符
200:内径:2 in
D1:带油槽油孔,可再润滑
AEL:
窄内圈,带止动环槽
2:
系列:轻型承重
10:
内径系列:50 mm 系列
-:
内径分隔符
200:
内径:2 in
D1:
带油槽油孔,可再润滑
NTN AEL210-200D1轴承技术规格
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 3100转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 性能 | 标准 |
| 结构 | 单列 |
| 锁紧装置 | 偏心锁紧套 |
| 锁紧装置型号 | EL210-200 |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 锁紧套型号 | EL210-200W3 |
| 基础外圈型号 | 210 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 5200 lbf 23200 N 23.20 kN |
| 基本额定动载荷 | 9800 lbf 43500 N 43.50 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 1.587 lb 0.720 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN AEL210-200D1轴承尺寸规格
| 带偏心锁紧套的外球面轴承,狭窄内圈 - 球面外圈 - 尺寸 | |
| d | 2 in 50.800 mm |
| D | 3.5433 in 90.000 mm |
| C | 0.7874 in 20.000 mm |
| B | 1.1890 in 30.200 mm |
| B1 | 1.7205 in 43.700 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| ds | 3/8-24 UNF |
| G | 0.2677 in 6.800 mm |
| d3 | 2.7362 in 69.500 mm |
| B5 | 0.7205 in 18.300 mm |
| S1 | 1.2874 in 32.700 mm |
| S | 0.4331 in 11.000 mm |
NTN AEL210-200D1轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN AEL210-200D1轴承(二维剖面图)
NTN AEL210-200D1轴承尺寸图
NTN AEL210-200D1轴承相关配件/适用型号
| EL210-200 | 详细尺寸,:18.288mm,j:69.500mm,r2max:6.800mm |
NTN轴承推荐
| NTN TMB206ZZ轴承 | 描述:轴承型号:TMB206ZZ,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 6207LLBP5轴承 | 描述:轴承型号:6207LLBP5,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 6312T2LLBC3P5轴承 | 描述:轴承型号:6312T2LLBC3P5,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 6213NRC3轴承 | 描述:轴承型号:6213NRC3,单列深沟球轴承 - 开式带止动环 |
| NTN AR207-105轴承 | 描述:轴承型号:AR207-105,带紧定螺钉的外球面轴承,狭窄内圈 - 球面外圈 |
| NTN A-UCX07-107D1轴承 | 描述:轴承型号:A-UCX07-107D1,超一流带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN UEL312-204D1轴承 | 描述:轴承型号:UEL312-204D1,带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN 51420轴承 | 描述:轴承型号:51420,单向推力球轴承 |
| NTN LM451349A轴承 | 描述:轴承型号:LM451349A,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN L68110轴承 | 描述:轴承型号:L68110,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
进口轴承推荐
| SKF 23160CC/W33轴承 | 描述:131 kg,调心滚子轴承 |
| SKF BB1B363284轴承 | 描述:0.6 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 22310CKJ轴承 | 描述:1.7 kg,调心滚子轴承 |
| NTN 6940ZZ/2AS轴承 | 描述:6.03 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 313轴承 | 描述:2.1 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CF1-3/8-S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:34.93000mm,厚度:19.05000mm。 |
| MCGILL CFH2-3/4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:69.85000mm,厚度:38.10000mm。 |
| MCGILL SB22207W33SS-LB-PB轴承 | 基本尺寸,内径:35.00000mm,外径:72.00000mm,厚度:23.00000mm。 |
| MCGILL CYR7S轴承 | 基本尺寸,内径:69.85000mm,外径:177.80000mm,厚度:3.75000mm。 |
| MCGILL CF1S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:25.40000mm,厚度:15.88000mm。 |

