NTN ALS206-104N轴承代号说明
A
L
S
2
0
6
-
1
0
4
N
AL:窄内圈
S:圆柱外圈
2:系列:轻型承重
06:内径系列:30 mm 系列
-:内径分隔符
104:内径:1.25 in
N:带止动槽
AL:
窄内圈
S:
圆柱外圈
2:
系列:轻型承重
06:
内径系列:30 mm 系列
-:
内径分隔符
104:
内径:1.25 in
N:
带止动槽
NTN ALS206-104N轴承技术规格
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 4900转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 性能 | 标准 |
| 锁紧装置 | 无 |
| 润滑方式 | 不可再润滑 |
| 基本额定静载荷 | 2540 lbf 11300 N 11.30 kN |
| 基本额定动载荷 | 4400 lbf 19500 N 19.50 kN |
| 重量 | 0.143 lb 0.315 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN ALS206-104N轴承尺寸规格
| 外球面轴承 - 圆柱内径,带止动环槽 - 尺寸 | |
| d | 1.2500 in 31.750 mm |
| D | 2.4409 in 62.000 mm |
| C | 0.6299 in 16.000 mm |
| B | 0.9370 in 23.800 mm |
| B1 | 1.4055 in 35.700 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| S | 0.3543 in 9.000 mm |
| r1 | 0.0236 in 0.600 mm |
| b | 0.0807 in 2.050 mm |
| a | 0.1252 in 3.180 mm |
| D1 | 2.3465 in 59.600 mm |
NTN ALS206-104N轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6202ZZ/16轴承 | 描述:轴承型号:6202ZZ/16,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 63/22NC3轴承 | 描述:轴承型号:63/22NC3,单列深沟球轴承 - 开式,带止动环槽 |
| NTN EC-6205C3轴承 | 描述:轴承型号:EC-6205C3,膨胀补偿轴承 - 开式 |
| NTN CH7209HG1DUJ74轴承 | 描述:轴承型号:CH7209HG1DUJ74,双列混合陶瓷角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN 51340轴承 | 描述:轴承型号:51340,单向推力球轴承 |
| NTN 455/453X轴承 | 描述:轴承型号:455/453X,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 32340UDB+20C3轴承 | 描述:轴承型号:32340DB+20C3,圆锥滚子轴承 - 公制系列 |
| NTN KR22FLL轴承 | 描述:轴承型号:KR22FLL,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 球面外圈,KR..LL型 |
| NTN KR90XLLH轴承 | 描述:轴承型号:KR90XLLH,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 圆柱内径,KR..LLH型 |
| NTN NUTR306轴承 | 描述:轴承型号:NUTR306,挡圈型滚轮轴承 - 带内圈,NUTR型,球面外圈 |
进口轴承推荐
| SKF 6314M/C3轴承 | 描述:3.125 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 22218CAME4C3轴承 | 描述:3.35 kg,调心滚子轴承 |
| FAG L10RA200轴承 | 描述:0.075 kg,单列深沟球轴承 |
| NTN 6013LU轴承 | 描述:0.44 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 22308ES.JPA.T41轴承 | 描述:1 kg,振动机械用调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL SB22215W33SS轴承 | 基本尺寸,内径:75.00000mm,外径:130.00000mm,厚度:31.00000mm。 |
| MCGILL BCYR3/4S轴承 | 基本尺寸,内径:6.35000mm,外径:19.05000mm,厚度:12.70000mm。 |
| MCGILL MCFR-72-SBX-BHT1轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:72.00000mm,厚度:29.00000mm。 |
| MCGILL CFE1/2N轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:12.70000mm,厚度:8.74000mm。 |
| MCGILL CCF1-1/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:28.58000mm,厚度:15.88000mm。 |

