NTN AR206-103轴承代号说明
A
R
2
0
6
-
1
0
3
AR:窄内圈,紧定螺钉式
2:系列:轻型承重
06:内径系列:30 mm 系列
-:内径分隔符
103:内径:1.1875 in
AR:
窄内圈,紧定螺钉式
2:
系列:轻型承重
06:
内径系列:30 mm 系列
-:
内径分隔符
103:
内径:1.1875 in
NTN AR206-103轴承技术规格
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 4900转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度等级 | ISO Class 0 |
| 性能 | 标准 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 润滑方式 | 不可再润滑 |
| 基础外圈型号 | 206 |
| 基本额定静载荷 | 2540 lbf 11300 N 11.30 kN |
| 基本额定动载荷 | 4400 lbf 19500 N 19.50 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 0.591 lb 0.268 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN AR206-103轴承尺寸规格
| 带紧定螺钉的外球面轴承,狭窄内圈 - 球面外圈 - 尺寸 | |
| d | 1-3/16 in 30.163 mm |
| D | 2.4409 in 62.000 mm |
| C | 0.7087 in 18.000 mm |
| B | 1.1811 in 30.000 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| ds | 1/4-28 UNF |
| G | 0.1969 in 5.000 mm |
| d4 | 1.6063 in 40.800 mm |
| S1 | 0.8268 in 21.000 mm |
| S | 0.3543 in 9.000 mm |
NTN AR206-103轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN AR206-103轴承(二维剖面图)
NTN AR206-103轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN FLR133轴承 | 描述:轴承型号:FLR133,单列深沟球轴承 - 开式带法兰 |
| NTN 6202T2X4LLUAX3-G#02轴承 | 描述:轴承型号:6202T2X4LLUAX3-G#02,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式聚丙烯酸密封) |
| NTN 6909LB轴承 | 描述:轴承型号:6909LB,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 6211轴承 | 描述:轴承型号:6211,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 7307BDB轴承 | 描述:轴承型号:7307BDB,双联角接触球轴承 - 背对背配对 |
| NTN NNU4940K轴承 | 描述:轴承型号:NNU4940K,双列圆柱滚子轴承 - 圆锥孔 - NN型U |
| NTN CRV18X轴承 | 描述:轴承型号:CRV18X,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 圆柱内径,CRV型 |
| NTN AXA2105轴承 | 描述:轴承型号:AXA2105,双列推力滚子轴承 - AXA型 |
| NTN 22226EMKD1C3轴承 | 描述:轴承型号:22226EMKW33C3,调心滚子轴承,带圆锥孔&注油槽 |
| NTN UKP206D1 (When used with H2306X)轴承 | 描述:轴承型号:UKP206D1(配合轴承:H2306X),轴承座,带紧定衬套,铸造外壳,UKP型 |
进口轴承推荐
| SNR 608EEC3轴承 | 描述:0.0106 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 22320E.C3轴承 | 描述:12.1 kg,调心滚子轴承 |
| NTN BNT206/GNP4轴承 | 描述:0.201 kg, 单列角接触球轴承 |
| SKF 23164CC/W33轴承 | 描述:170 kg,调心滚子轴承 |
| NTN 6317LLBC3/5C轴承 | 描述:4.15 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CCFH1-3/4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:44.45000mm,厚度:25.40000mm。 |
| MCGILL CYR3.1/2-S轴承 | 基本尺寸,内径:28.58000mm,外径:88.90000mm,厚度:50.80000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-E1028UMR轴承 | 基本尺寸,内径:140.00000mm,外径:210.00000mm,厚度:33.00000mm。 |
| MCGILL PCF4-1/2轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:4.50000mm,厚度:2.00000mm。 |
| MCGILL FCF2-1/2轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:2.50000mm,厚度:1.68800mm。 |

