NTN AS205-013轴承代号说明
A
S
2
0
5
-
0
1
3
AS:窄内圈,紧定螺钉式
2:系列:轻型承重
05:内径系列:25 mm 系列
-:内径分隔符
013:内径:0.8125 in
AS:
窄内圈,紧定螺钉式
2:
系列:轻型承重
05:
内径系列:25 mm 系列
-:
内径分隔符
013:
内径:0.8125 in
NTN AS205-013轴承技术规格
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 5900转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度等级 | ISO Class 0 |
| 性能 | 标准 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 润滑方式 | 不可再润滑 |
| 基础外圈型号 | 205 |
| 基本额定静载荷 | 1760 lbf 7850 N 7.85 kN |
| 基本额定动载荷 | 3150 lbf 14000 N 14.00 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 0.421 lb 0.191 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN AS205-013轴承尺寸规格
| 带紧定螺钉的外球面轴承,狭窄内圈 - 球面外圈 - 尺寸 | |
| d | 13/16 in 20.638 mm |
| D | 2.0472 in 52.000 mm |
| C | 0.5906 in 15.000 mm |
| B | 1.0630 in 27.000 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| ds | 10-32 UNF |
| G | 0.1969 in 5.000 mm |
| d4 | 1.3346 in 33.900 mm |
| S1 | 0.7677 in 19.500 mm |
| S | 0.2953 in 7.500 mm |
NTN AS205-013轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN AS205-013轴承(二维剖面图)
NTN AS205-013轴承尺寸图
NTN AS205-013轴承相关配件/适用型号
| ASPP205-013 | 详细尺寸,d:20.638mm,h:28.60000mm,b:32.000mm,j:86.000mm,2b:56.600mm,r:108.000mm |
| ASRPP205-013 | 详细尺寸,d:20.638mm,h:33.30000mm,b:38.000mm,j:95.000mm,2b:66.300mm,r:117.000mm |
| ASFB205-013 | 详细尺寸,d:20.638mm,h:95.00000mm,b:20.000mm,j:76.000mm,r:64.000mm |
| ASPFL205-013 | 详细尺寸,d:20.638mm,h:95.00000mm,b:18.000mm,j:76.000mm,r:71.000mm |
| ASFD205-013 | 详细尺寸,d:20.638mm,h:95.00000mm,b:17.000mm,j:76.000mm,r:71.000mm |
| ASPF205-013 | 详细尺寸,d:20.638mm,h:95.00000mm,c:4.000mm,b:18.000mm,j:76.000mm |
| ASRPF205-013 | 详细尺寸,d:20.638mm,h:113.00000mm,c:5.200mm,b:18.000mm,j:90.500mm |
| ASPT205-013-10 | 详细尺寸,d:20.638mm,b:34.500mm |
NTN轴承推荐
| NTN 6817Z轴承 | 描述:轴承型号:6817Z,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 |
| NTN MLECH71914HVUJ74S轴承 | 描述:轴承型号:MLECH71914HVUJ74S,密封混合陶瓷角接触球轴承 - 接触角 17°,高精度 |
| NTN HM88542/HM88510轴承 | 描述:轴承型号:HM88542/HM88510,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 78250AC/78537轴承 | 描述:轴承型号:78250AC/78537,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 15126JX2PX5V4轴承 | 描述:轴承型号:15126JX2PX5V4,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN M5206TL轴承 | 描述:轴承型号:M5206TL,带保持架和滚子的外圈,两个挡圈 |
| NTN M7313EL轴承 | 描述:轴承型号:M7313EL,带保持架和滚子的外圈,两个加强筋 |
| NTN MU5207X轴承 | 描述:轴承型号:MU5207X,内圈带滚子带两个加强筋 |
| NTN NATV40X轴承 | 描述:轴承型号:NATV40X,挡圈型滚轮轴承 - 带内圈,NATV型,圆柱内径 |
| NTN 29232轴承 | 描述:轴承型号:29232,推力调心滚子轴承 |
进口轴承推荐
| NTN 23130BKD1C3轴承 | 描述:15 kg, |
| NSK 608ZZ轴承 | 描述:0.012 kg,单列深沟球轴承 |
| EZO KLNJ1/4Y轴承 | 描述:0.015 kg,单列深沟球轴承 |
| FAFNIR B546DD/FS464轴承 | 描述:0.08 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6224-C2轴承 | 描述:5.6 kg,深沟球轴承62,主要尺寸符合DIN 625-1 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MCFR85S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:85.00000mm,厚度:35.00000mm。 |
| MCGILL GR22N+MI18N轴承 | 基本尺寸,内径:1.37500mm,外径:1.87500mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL MR56+MI48轴承 | 基本尺寸,内径:3.50000mm,外径:4.50000mm,厚度:2.00000mm。 |
| MCGILL MR10+MI6轴承 | 基本尺寸,内径:0.62500mm,外径:1.12500mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL BCF1-1/2SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:38.10000mm,厚度:22.23000mm。 |

