NTN ASFB201轴承技术规格
| 类型 | 双螺栓菱形法兰式轴承座单元 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | AS201 |
| 轴承座型号 | FB201 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 性能 | 轻型 |
| 基本额定动载荷 | 2160 lbf 9600 N 9.60 kN |
| 基本额定静载荷 | 1030 lbf 4600 N 4.60 kN |
| 极限转速 | 11000转/分钟 |
| 重量 | 0.700 lb 0.300 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 不可再润滑 |
NTN ASFB201轴承尺寸规格
| 双螺栓菱形法兰式轴承座单元,铸造外壳,带紧定螺钉,ASFB型 - 尺寸 | |
| d | 0.4724 in 12.000 mm |
| H | 3.1875 in 81.0 mm |
| L | 2.2187 in 56.0 mm |
| J | 2.5000 in 63.5 mm |
| A | 0.7187 in 18.0 mm |
| A0 | 1.0000 in 25.500 mm |
| A1 | 0.3750 in 9.5 mm |
| A2 | 0.3750 in 9.5 mm |
| N | 0.2812 in 7.0 mm |
| B | 0.8661 in 22.000 mm |
| S | 0.2362 in 6.000 mm |
NTN ASFB201轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN ASFB201轴承(二维剖面图)
NTN ASFB201轴承(二维前视图)
NTN ASFB201轴承尺寸图
NTN ASFB201轴承同尺寸型号
| ASFB201 | 详细尺寸,d:12.000mm,h:81.00000mm,b:18.000mm,j:63.500mm,r:56.000mm |
| 共计找到1条记录 | |
NTN ASFB201轴承相关配件/适用型号
| AS201 | 详细尺寸,d:12.000mm,dD:40.000mm,c:12.000mm,b:22.000mm,r:0.600mm |
NTN轴承推荐
| NTN FLW684AX50ZZ轴承 | 描述:轴承型号:FLW684AX50ZZ,单列深沟球轴承带法兰外圈 - 双面防尘盖 |
| NTN 6408C3轴承 | 描述:轴承型号:6408C3,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN MUC208FD轴承 | 描述:轴承型号:MUC208FD,不锈钢材质带紧定螺钉的外球面轴承 - SUC/MUC |
| NTN SES210-31轴承 | 描述:轴承型号:SES210-31,带偏心锁紧套的外球面轴承,狭窄内圈 - 球面外圈 |
| NTN UEL320-314D1轴承 | 描述:轴承型号:UEL320-314D1,带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN WPS115GP2C轴承 | 描述:轴承型号:WPS115GP2C,带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN 562040M轴承 | 描述:轴承型号:562040M,双向推力角接触球轴承 |
| NTN 462/452轴承 | 描述:轴承型号:462/452,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN DCL1616轴承 | 描述:轴承型号:DCL1616,冲压外圈滚针轴承 - DCL型 |
| NTN NK16/16轴承 | 描述:轴承型号:NK16/16,机加工滚针轴承不带内圈 - NK,NKS系列 |
进口轴承推荐
| NSK 6013ZZ C3E轴承 | 描述:0.445 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 24156-B-H40轴承 | 描述:118 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 22220-E1A-XL-M-C4轴承 | 描述:4.93 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| FAG 22344-E1-JPA-T41轴承 | 描述:114.7 kg,振动机械用调心滚子轴承(X-life品质) |
| FAG 6108-2RSR-HLC轴承 | 描述:0.5 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL ROLLWAY-NU224EM轴承 | 基本尺寸,内径:120.00000mm,外径:215.00000mm,厚度:40.00000mm。 |
| MCGILL GR36N+MI28N轴承 | 基本尺寸,内径:2.25000mm,外径:3.00000mm,厚度:1.50000mm。 |
| MCGILL MR80+MI64轴承 | 基本尺寸,内径:5.00000mm,外径:6.50000mm,厚度:2.25000mm。 |
| MCGILL MCFDE80X轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:80.00000mm,厚度:35.00000mm。 |
| MCGILL CCYRD2-1/2轴承 | 基本尺寸,内径:0.75000mm,外径:2.50000mm,厚度:1.50000mm。 |

