NTN ASPFL204轴承技术规格
| 类型 | 双螺栓法兰式轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | AS204 |
| 轴承座型号 | PFL204 |
| 壳体铸造型式 | 两片接合式 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 性能 | 轻型 |
| 基本额定动载荷 | 2880 lbf 12800 N 12.80 kN |
| 基本额定静载荷 | 1500 lbf 6650 N 6.65 kN |
| 极限转速 | 6700转/分钟 |
| 重量 | 0.400 lb 0.200 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 不可再润滑 |
NTN ASPFL204轴承尺寸规格
| 双螺栓菱形法兰式轴承座单元,冲压钢外壳,带紧定螺钉,ASPFL型 - 尺寸 | |
| d | 0.7874 in 20.000 mm |
| H | 3.5312 in 90.0 mm |
| L | 2.6250 in 67.0 mm |
| J | 2.8125 in 71.5 mm |
| A | 0.6562 in 16.0 mm |
| A1 | 0.1570 in 4.0 mm |
| N | 0.3594 in 9.0 mm |
| B | 0.9843 in 25.000 mm |
| S | 0.2756 in 7.000 mm |
| H1 | 2.2031 in 56.0 mm |
NTN ASPFL204轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN ASPFL204轴承(二维剖面图)
NTN ASPFL204轴承(二维前视图)
NTN ASPFL204轴承尺寸图
NTN ASPFL204轴承同尺寸型号
| AELPF204 | 详细尺寸,d:20.000mm,h:90.00000mm,c:4.000mm,b:16.000mm,j:71.500mm |
| ASPFL204 | 详细尺寸,d:20.000mm,h:90.00000mm,b:16.000mm,j:71.500mm,r:67.000mm |
| ASPF204 | 详细尺寸,d:20.000mm,h:90.00000mm,c:4.000mm,b:16.000mm,j:71.500mm |
| JELPF204 | 详细尺寸,d:20.000mm,h:90.00000mm,c:4.000mm,b:16.000mm,j:71.500mm |
| AELPFL204 | 详细尺寸,d:20.000mm,h:90.00000mm,b:16.000mm,j:71.500mm,r:67.000mm |
| JELPFL204 | 详细尺寸,d:20.000mm,h:90.00000mm,b:16.000mm,j:71.500mm,r:67.000mm |
| 共计找到6条记录 | |
NTN ASPFL204轴承相关配件/适用型号
| AS204 | 详细尺寸,d:20.000mm,dD:47.000mm,c:14.000mm,b:25.000mm,r:1.000mm |
NTN ASPFL204轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| ASPFL204W1 | 2869 | 33.72 |
| ASPFL204-012 | 2918 | 34.71 |
| ASPFL204 | 1515 | 36.67 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN 6903JRLUZC3轴承 | 描述:轴承型号:6903LUZC3,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖&单面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 6307HT200ZZ轴承 | 描述:轴承型号:6307HT200ZZ,单列深沟球轴承,Topline系列 - 双面防尘盖 |
| NTN 6308ZZC4轴承 | 描述:轴承型号:6308ZZC4,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 6812LLBN轴承 | 描述:轴承型号:6812LLBN,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封),带止动环槽 |
| NTN 6228ZZ轴承 | 描述:轴承型号:6228ZZ,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 30204UP5轴承 | 描述:轴承型号:30204P5,圆锥滚子轴承 - 公制系列 |
| NTN M5205TX轴承 | 描述:轴承型号:M5205TX,带保持架和滚子的外圈,两个挡圈 |
| NTN NU330轴承 | 描述:轴承型号:NU330,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN MR1309EX轴承 | 描述:轴承型号:MR1309EX,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN MR7309EV轴承 | 描述:轴承型号:MR7309EV,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
进口轴承推荐
| FAG 21317E.TVPB轴承 | 描述:5.03 kg,调心滚子轴承 |
| SKF BY-6308-2Z/AEM/C3轴承 | 描述:0.633 kg,单列深沟球轴承 |
| ROLLWAY 22228CAKC3W33轴承 | 描述:14 kg, |
| NSK 6203ZZ轴承 | 描述:0.065 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 23030EAS.M轴承 | 描述:7.63 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CFE2SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:50.80000mm,厚度:31.75000mm。 |
| MCGILL MR44N+MI36N轴承 | 基本尺寸,内径:2.75000mm,外径:3.50000mm,厚度:1.50000mm。 |
| MCGILL GR32RSS+MI25轴承 | 基本尺寸,内径:2.00000mm,外径:2.56250mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL MCF22ASB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:22.00000mm,厚度:12.00000mm。 |
| MCGILL MCFDE52X轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:52.00000mm,厚度:24.00000mm。 |

