NTN ASPFL208-108轴承技术规格
| 类型 | 双螺栓法兰式轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | AS208-108 |
| 轴承座型号 | PFL208 |
| 壳体铸造型式 | 两片接合式 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 性能 | 轻型 |
| 基本额定动载荷 | 6550 lbf 29100 N 29.10 kN |
| 基本额定静载荷 | 4000 lbf 17800 N 17.80 kN |
| 极限转速 | 3700转/分钟 |
| 重量 | 1.400 lb 0.800 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 不可再润滑 |
NTN ASPFL208-108轴承尺寸规格
| 双螺栓菱形法兰式轴承座单元,冲压钢外壳,带紧定螺钉,ASPFL型 - 尺寸 | |
| d | 1.5000 in 38.100 mm |
| H | 5.8281 in 148.0 mm |
| L | 3.9375 in 100.0 mm |
| J | 4.6875 in 119.0 mm |
| A | 0.8281 in 21.0 mm |
| A1 | 0.2680 in 6.8 mm |
| N | 0.5312 in 13.5 mm |
| B | 1.4961 in 38.000 mm |
| S | 0.3543 in 9.000 mm |
| H1 | 3.5781 in 91.0 mm |
NTN ASPFL208-108轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN ASPFL208-108轴承(二维剖面图)
NTN ASPFL208-108轴承(二维前视图)
NTN ASPFL208-108轴承尺寸图
NTN ASPFL208-108轴承同尺寸型号
| ASPFL208-108 | 详细尺寸,d:38.100mm,h:148.00000mm,b:21.000mm,j:119.000mm,r:100.000mm |
| JELPFL208-108 | 详细尺寸,d:38.100mm,h:148.00000mm,b:21.000mm,j:119.000mm,r:100.000mm |
| AELPFL208-108 | 详细尺寸,d:38.100mm,h:148.00000mm,b:21.000mm,j:119.000mm,r:100.000mm |
| 共计找到3条记录 | |
NTN ASPFL208-108轴承相关配件/适用型号
| AS208-108 | 详细尺寸,d:38.100mm,dD:80.000mm,c:18.000mm,b:38.000mm,r:1.500mm |
NTN轴承推荐
| NTN 6202ZZC3轴承 | 描述:轴承型号:6202ZZC3,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 5206SCLLUC3轴承 | 描述:轴承型号:5206CLLUC3,双列角接触球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 5219S轴承 | 描述:轴承型号:5219,双列角接触球轴承 - 开式,5200&5300系列 |
| NTN 7218CG1DUJ74轴承 | 描述:轴承型号:7218CG1DUJ74,双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN ML7022CV轴承 | 描述:轴承型号:ML7022CV,高速单列角接触球轴承 - 高精度 |
| NTN 7026C轴承 | 描述:轴承型号:7026C,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN 15106/15250X轴承 | 描述:轴承型号:15106/15250X,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 850轴承 | 描述:轴承型号:850,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN NJ217E轴承 | 描述:轴承型号:NJ217E,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN NUP230轴承 | 描述:轴承型号:NUP230,圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,带侧板,外圈带两个加强筋 |
进口轴承推荐
| SKF 7208BCBM轴承 | 描述:0.392 kg,单列角接触球轴承,CB设计 |
| RHP 22211EJW33+11轴承 | 描述:0.802 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 6007TB.P5轴承 | 描述:0.151 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 217-Z轴承 | 描述:1.95 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6205-C-2Z>V轴承 | 描述:0.13 kg,新后缀>V可省略,等同于型号6205-C-2Z FAG |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CFH2S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:50.80000mm,厚度:31.75000mm。 |
| MCGILL MCFR-19-S-TMS1轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:19.00000mm,厚度:11.00000mm。 |
| MCGILL MCF19BX轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:19.00000mm,厚度:11.00000mm。 |
| MCGILL MCFR72A轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:72.00000mm,厚度:29.00000mm。 |
| MCGILL CCFE1-1/2-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:38.10000mm,厚度:22.23000mm。 |

