NTN ASPL201-008D1轴承技术规格
| 类型 | 轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | AS201-008D1 |
| 轴承座型号 | PL201D1 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 性能 | 轻型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 基本额定动载荷 | 2160 lbf 9600 N 9.60 kN |
| 基本额定静载荷 | 1030 lbf 4600 N 4.60 kN |
| 极限转速 | 11000转/分钟 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
NTN ASPL201-008D1轴承尺寸规格
| 轴承座,铸造外壳,狭窄带紧定螺钉,ASPL型 - 尺寸 | |
| d | 0.5000 in 12.700 mm |
| J | 3.5039 in 89.0 mm |
| L | 4.7638 in 121.0 mm |
| A | 1.3780 in 35.0 mm |
| H | 1.0626 in 27.0 mm |
| H1 | 0.5118 in 13.0 mm |
| H2 | 2.1260 in 54.0 mm |
| L1 | 1.5748 in 40.0 mm |
| N | 0.4331 in 11.0 mm |
| N1 | 0.5512 in 14.0 mm |
| B | 0.8661 in 22.000 mm |
| S | 0.2362 in 6.000 mm |
| F | 0.0900 in 2.286 mm |
NTN ASPL201-008D1轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN ASPL201-008D1轴承(二维剖面图)
NTN ASPL201-008D1轴承(二维前视图)
NTN ASPL201-008D1轴承尺寸图
NTN ASPL201-008D1轴承同尺寸型号
| AELPL201-008 | 详细尺寸,d:12.700mm,h:27.00000mm,b:35.000mm,j:89.000mm,2b:54.000mm,r:121.000mm |
| ASPL201-008D1 | 详细尺寸,d:12.700mm,h:27.00000mm,b:35.000mm,j:89.000mm,2b:54.000mm,r:121.000mm |
| AELPL201-008D1 | 详细尺寸,d:12.700mm,h:27.00000mm,b:35.000mm,j:89.000mm,2b:54.000mm,r:121.000mm |
| 共计找到3条记录 | |
NTN ASPL201-008D1轴承相关配件/适用型号
| AS201-008D1 | 详细尺寸,d:12.700mm,dD:40.000mm,c:12.000mm,b:22.000mm,r:0.600mm |
NTN轴承推荐
| NTN 6920ZN轴承 | 描述:轴承型号:6920ZN,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环槽 |
| NTN A-UC211-201D1轴承 | 描述:轴承型号:A-UC211-201D1,超一流带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN AELS206-103D1NR轴承 | 描述:轴承型号:AELS206-103D1NR,带偏心锁紧套的外球面轴承,狭窄内圈 - 圆柱内径,带止动环 |
| NTN 593/592XE轴承 | 描述:轴承型号:593/592XE,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN T4CB100E1P5轴承 | 描述:轴承型号:T4CB100E1P5,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN H913810轴承 | 描述:轴承型号:H913810,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN NAO-40X62X20轴承 | 描述:轴承型号:NAO-40X62X20,机加工滚针轴承 -可分离型型带内圈 |
| NTN AS1103轴承 | 描述:轴承型号:AS1103,AS垫圈 |
| NTN UCPE201D1轴承 | 描述:轴承型号:UCPE201D1,轴承座,带紧定螺钉,延性铸造外壳,UCPE型 |
| NTN C-UKFLX08D1 (when used with HE2308X)轴承 | 描述:轴承型号:C-UKFLX08D1(配合轴承:HE2308X),双螺栓菱形法兰式轴承座单元,铸造外壳,带紧定衬套,铸造防尘盖,开式端盖,UKFL型 |
进口轴承推荐
| RHP 23232.EKMW33C3轴承 | 描述:29.2 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 6201-2Z/C3WT轴承 | 描述:0.037 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6308NR.J22R轴承 | 描述:0.624 kg,单列深沟球轴承 |
| NTN 23234EMKD1C3轴承 | 描述:35.401 kg,调心滚子轴承 |
| NTN 23028C3轴承 | 描述:6.206 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL BCF1-7/8S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:47.63000mm,厚度:25.40000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NU218EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:90.00000mm,外径:160.00000mm,厚度:30.00000mm。 |
| MCGILL MR18N+MI14N轴承 | 基本尺寸,内径:1.12500mm,外径:1.62500mm,厚度:0.75000mm。 |
| MCGILL CFH7S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:7.00000mm,厚度:95.25000mm。 |
| MCGILL FCF1-1/2SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:1.50000mm,厚度:1.18800mm。 |

