NTN ASPP204轴承技术规格
| 类型 | 轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | AS204 |
| 轴承座型号 | PP204 |
| 壳体材质 | 压制钢 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 性能 | 轻型 |
| 基本额定动载荷 | 2880 lbf 12800 N 12.80 kN |
| 基本额定静载荷 | 1500 lbf 6650 N 6.65 kN |
| 建议轴向最大载荷 | 200 lbf 1000 N |
| 建议径向最大载荷 | 550 lbf 2500 N |
| 极限转速 | 6700转/分钟 |
| 重量 | 0.400 lb 0.200 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 不可再润滑 |
NTN ASPP204轴承尺寸规格
| 轴承座,带紧定螺钉,冲压钢外壳,ASPP型 - 尺寸 | |
| d | 0.7874 in 20.000 mm |
| J | 3.0000 in 76.0 mm |
| L | 3.8437 in 98.0 mm |
| A | 1.2500 in 32.0 mm |
| H | 1.0000 in 25.4 mm |
| H1 | 0.1260 in 3.2 mm |
| H2 | 2.0000 in 50.5 mm |
| N | 0.3750 in 9.5 mm |
| B | 0.9843 in 25.000 mm |
| S | 0.2756 in 7.000 mm |
NTN ASPP204轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN ASPP204轴承(二维剖面图)
NTN ASPP204轴承(二维前视图)
NTN ASPP204轴承尺寸图
NTN ASPP204轴承同尺寸型号
| AELPP204 | 详细尺寸,d:20.000mm,h:25.40000mm,b:32.000mm,j:76.000mm,2b:50.500mm,r:98.000mm |
| ASPP204 | 详细尺寸,d:20.000mm,h:25.40000mm,b:32.000mm,j:76.000mm,2b:50.500mm,r:98.000mm |
| 共计找到2条记录 | |
NTN ASPP204轴承相关配件/适用型号
| AS204 | 详细尺寸,d:20.000mm,dD:47.000mm,c:14.000mm,b:25.000mm,r:1.000mm |
NTN ASPP204轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| ASPP204U35K | 3703 | 35.37 |
| ASPP204-012 | 2620 | 35.04 |
| ASPP204 | 1472 | 34.05 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN 6006LLUNC3轴承 | 描述:轴承型号:6006LLUNC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封),带止动环槽 |
| NTN 63/28ZZN轴承 | 描述:轴承型号:63/28ZZN,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖,带止动环槽 |
| NTN 63/32LLUNC3轴承 | 描述:轴承型号:63/32LLUNC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封),带止动环槽 |
| NTN 6010LU轴承 | 描述:轴承型号:6010LU,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 7211CG1DUJ94轴承 | 描述:轴承型号:7211CG1DUJ94,双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN 29688/29630轴承 | 描述:轴承型号:29688/29630,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN H916642轴承 | 描述:轴承型号:H916642,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 31520PX1轴承 | 描述:轴承型号:31520PX1,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN NU328轴承 | 描述:轴承型号:NU328,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN NUKR80XH轴承 | 描述:轴承型号:NUKR80XH,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 圆柱内径,NUKR..H型 |
进口轴承推荐
| FAG 6206-B-2BRS-L278-J22R轴承 | 描述:0.192 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 6202NR轴承 | 描述:0.044 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 6006-2RS1/W64轴承 | 描述:0.118 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 22340MC4轴承 | 描述:90.4 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 6206-B-2Z-L038-C3轴承 | 描述:0.201 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL GR12+MI8轴承 | 基本尺寸,内径:0.75000mm,外径:1.25000mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL CF11/16S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:17.46000mm,厚度:11.11000mm。 |
| MCGILL CYR2-1/4轴承 | 基本尺寸,内径:15.88000mm,外径:57.15000mm,厚度:31.75000mm。 |
| MCGILL BCF2-3/4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:69.85000mm,厚度:38.10000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-E5315B轴承 | 基本尺寸,内径:75.00000mm,外径:160.00000mm,厚度:68.30000mm。 |

