NTN AXB2108轴承技术规格
| 类型 | 轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 结构 | 双列 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架材质 | 压制钢 |
| 极限转速-油润滑 | 4700转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 1200转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 重量 | 0.692 lb 0.314 kg |
| 基本额定动载荷 | 6150 lbf 27400 N |
| 基本额定静载荷 | 24700 lbf 110000 N |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN AXB2108轴承尺寸规格
| 双列推力滚子轴承 - AXB型 - 尺寸 | |
| d | 1.5748 in 40.000 mm |
| D | 2.3622 in 60.000 mm |
| Dp(0.5/0.3) | 2.7165 in 69.000 mm |
| Sw | 0.3937 in 10.000 mm |
| H | 0.9055 in 23.000 mm |
| r | 0.0236 in 0.600 mm |
| r1 | 0.0236 in 0.600 mm |
| d1 | 2.4016 in 61.000 mm |
NTN AXB2108轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6815NC3轴承 | 描述:轴承型号:6815NC3,单列深沟球轴承 - 开式,带止动环槽 |
| NTN 6824NR轴承 | 描述:轴承型号:6824NR,单列深沟球轴承 - 开式带止动环 |
| NTN 5395轴承 | 描述:轴承型号:5395,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 72218C轴承 | 描述:轴承型号:72218C,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN LM102910轴承 | 描述:轴承型号:LM102910,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN MR1213EX轴承 | 描述:轴承型号:MR1213EX,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN MU1020UV轴承 | 描述:轴承型号:MU1020UV,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋,带挡圈 |
| NTN KR72LLH轴承 | 描述:轴承型号:KR72LLH,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 球面外圈,KR..LLH型 |
| NTN 1R50X60X40轴承 | 描述:轴承型号:1R50X60X40,内圈 |
| NTN 23024EAD1C4轴承 | 描述:轴承型号:23024EAW33C4,调心滚子轴承 - 圆柱孔&注油槽,230系列 |
进口轴承推荐
| SNR 623705轴承 | 描述:0.183 kg, |
| NTN 6307LLU C3轴承 | 描述:0.465 kg,单列深沟球轴承 |
| TIMKEN 22217CJW33轴承 | 描述:2.47 kg,调心滚子轴承 |
| KOYO 6814CM轴承 | 描述:0.138 kg,单列深沟球轴承 |
| TIMKEN 24136KEJW33C3轴承 | 描述:33.7 kg, |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL BCF11/16S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:17.46000mm,厚度:11.11000mm。 |
| MCGILL PCF7轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:6.00000mm,厚度:3.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-E5316UMR轴承 | 基本尺寸,内径:80.00000mm,外径:170.00000mm,厚度:68.30000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NU308EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:40.00000mm,外径:90.00000mm,厚度:23.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-N313EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:65.00000mm,外径:140.00000mm,厚度:33.00000mm。 |

