NTN AXB2126轴承技术规格
| 类型 | 轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 结构 | 双列 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架材质 | 高强度黄铜 |
| 极限转速-油润滑 | 1600转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 400转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 重量 | 9.877 lb 4.480 kg |
| 基本额定动载荷 | 31500 lbf 140000 N |
| 基本额定静载荷 | 202000 lbf 900000 N |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN AXB2126轴承尺寸规格
| 双列推力滚子轴承 - AXB型 - 尺寸 | |
| d | 5.1181 in 130.000 mm |
| D | 6.6929 in 170.000 mm |
| Dp(0.5/0.3) | 7.4409 in 189.000 mm |
| Sw | 0.9449 in 24.000 mm |
| H | 2.0472 in 52.000 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1 | 0.0394 in 1.000 mm |
| d1 | 6.7323 in 171.000 mm |
NTN AXB2126轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6202NC3轴承 | 描述:轴承型号:6202NC3,单列深沟球轴承 - 开式,带止动环槽 |
| NTN 6316ZZN轴承 | 描述:轴承型号:6316ZZN,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖,带止动环槽 |
| NTN XLS4-1/2A1GC3轴承 | 描述:轴承型号:XLS4-1/2A1GC3,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 2915轴承 | 描述:轴承型号:2915,单向推力球轴承 |
| NTN NJ312EG1C3轴承 | 描述:轴承型号:NJ312EG1C3,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN NU315ET2X轴承 | 描述:轴承型号:NU315ET2X,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN MR7309EL轴承 | 描述:轴承型号:MR7309EL,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN MU1310CHV轴承 | 描述:轴承型号:MU1310CHV,可分离外圈轴承 -内圈带两个加强筋,普通外圈,销钉孔 |
| NTN MU5213CX轴承 | 描述:轴承型号:MU5213CX,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 |
| NTN 1R45X52X40轴承 | 描述:轴承型号:1R45X52X40,内圈 |
进口轴承推荐
| RHP 22213.EJW33C3轴承 | 描述:1.435 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 21305E.TVPB轴承 | 描述:0.254 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 240/560-B-MB-H151B轴承 | 描述:455 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 231/600CA/W33轴承 | 描述:933 kg,调心滚子轴承 |
| MRC 88504轴承 | 描述:0.117 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CFE1-1/2SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:38.10000mm,厚度:22.23000mm。 |
| MCGILL BCYR4S轴承 | 基本尺寸,内径:31.75000mm,外径:101.60000mm,厚度:57.15000mm。 |
| MCGILL MCYRD25轴承 | 基本尺寸,内径:25.00000mm,外径:52.00000mm,厚度:24.00000mm。 |
| MCGILL SB22230W33SS轴承 | 基本尺寸,内径:150.00000mm,外径:270.00000mm,厚度:73.00000mm。 |
| MCGILL MCF62ASB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:62.00000mm,厚度:29.00000mm。 |

