NTN BL222轴承代号说明
B
L
2
2
2
BL:是深沟球轴承和圆柱滚子轴承的过渡产品系列,并不常见
2:尺寸系列:02系列
22:内径:110 mm
BL:
是深沟球轴承和圆柱滚子轴承的过渡产品系列,并不常见
2:
尺寸系列:02系列
22:
内径:110 mm
NTN BL222轴承技术规格
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 3400转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 2900转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | C3 |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 10.759 lb 4.880 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN BL222轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 4.3307 in 110.000 mm |
| D | 7.8740 in 200.000 mm |
| B | 1.4961 in 38.000 mm |
| r | 0.0827 in 2.100 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| da min | 4.7638 in 121.000 mm |
| da max | 5.1969 in 132.000 mm |
| Da max | 7.4409 in 189.000 mm |
NTN BL222轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN BL222轴承(二维剖面图)
NTN BL222轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6315LUN轴承 | 描述:轴承型号:6315LUN,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封)带止动环槽 |
| NTN 6222LUNR轴承 | 描述:轴承型号:6222LUNR,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 7011CVUJ74轴承 | 描述:轴承型号:7011CVUJ74,单列角接触球轴承,高精度 |
| NTN MLECH71920CV轴承 | 描述:轴承型号:MLECH71920CV,密封混合陶瓷角接触球轴承 - 接触角 17°,高精度 |
| NTN 25577/25521轴承 | 描述:轴承型号:25577/25521,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 80170/80222轴承 | 描述:轴承型号:80170/80222,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN NN3020K轴承 | 描述:轴承型号:NN3020K,双列圆柱滚子轴承 - 圆锥孔 - NN型 |
| NTN KV48X53X36.8XZWS轴承 | 描述:轴承型号:KV48X53X36.8XZWS,双列滚针和保持架组件 |
| NTN RNAB204轴承 | 描述:轴承型号:RNAB204,挡圈型滚轮轴承不带内圈 - 球面外圈 |
| NTN 21316D1C3轴承 | 描述:轴承型号:21316W33C3,调心滚子轴承 - 圆柱孔&注油槽,213系列 |
进口轴承推荐
| FAFNIR 216WG轴承 | 描述:1.55 kg,单列深沟球轴承 |
| SNR 61822Y轴承 | 描述:0.495 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 22309EAKC3轴承 | 描述:1.3 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 61901-2Z-HLC轴承 | 描述:0.0108 kg,深沟球轴承619..-2Z,主要尺寸符合DIN 625-1,两侧间隙密封 |
| NSK 7004C T P4轴承 | 描述:0.06 kg, 单列角接触球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL SB22204W33SS轴承 | 基本尺寸,内径:20.00000mm,外径:47.00000mm,厚度:18.00000mm。 |
| MCGILL GR72+MI62轴承 | 基本尺寸,内径:4.50000mm,外径:6.00000mm,厚度:2.25000mm。 |
| MCGILL CFH1.3/4-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:44.45000mm,厚度:25.40000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NU319EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:95.00000mm,外径:200.00000mm,厚度:45.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NJ308EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:40.00000mm,外径:90.00000mm,厚度:23.00000mm。 |

