NTN BL316ZZ轴承代号说明
B
L
3
1
6
Z
Z
BL:是深沟球轴承和圆柱滚子轴承的过渡产品系列,并不常见
3:尺寸系列:03系列
16:内径:80 mm
ZZ:双面带防尘盖
BL:
是深沟球轴承和圆柱滚子轴承的过渡产品系列,并不常见
3:
尺寸系列:03系列
16:
内径:80 mm
ZZ:
双面带防尘盖
NTN BL316ZZ轴承技术规格
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 3600转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 29200 lbf 129800 N 129.80 kN |
| 基本额定动载荷 | 36000 lbf 160100 N 160.10 kN |
| 附件 | 双面防尘盖 |
| 重量 | 8.078 lb 3.664 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN BL316ZZ轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 - 尺寸 | |
| d | 3.1496 in 80.000 mm |
| D | 6.6929 in 170.000 mm |
| B | 1.5354 in 39.000 mm |
| r | 0.0787 in 2.000 mm |
| r1 | 0.7870 in 2.000 mm |
NTN BL316ZZ轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN BL316ZZ轴承(二维剖面图)
NTN BL316ZZ轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6403C3轴承 | 描述:轴承型号:6403C3,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN HTA016ADB轴承 | 描述:轴承型号:HTA016ADB,轴向载荷双联角接触球轴承 - HTA型 |
| NTN ML7008HV轴承 | 描述:轴承型号:ML7008HV,高速单列角接触球轴承 - 高精度 |
| NTN 7203DF轴承 | 描述:轴承型号:7203DF,双联角接触球轴承 - 面对面配对 |
| NTN N1013HS轴承 | 描述:轴承型号:N1013HS,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - N型 |
| NTN NU219G1轴承 | 描述:轴承型号:NU219G1,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN NU2211轴承 | 描述:轴承型号:NU2211,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN NJ240E轴承 | 描述:轴承型号:NJ240E,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN MU1307TM轴承 | 描述:轴承型号:MU1307TM,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带两个挡圈 |
| NTN C-UKFL309D1 (when used with HE2309X)轴承 | 描述:轴承型号:C-UKFL309D1(配合轴承:HE2309X),双螺栓菱形法兰式轴承座单元,铸造外壳,带紧定衬套,铸造防尘盖,开式端盖,UKFL型 |
进口轴承推荐
| SKF 22317CM轴承 | 描述:7.1 kg,调心滚子轴承 |
| NTN 6807LLU/2A轴承 | 描述:0.0277 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 23036CC/C2W33轴承 | 描述:16.9 kg,调心滚子轴承 |
| ROLLWAY 22310GMEXKW33C3轴承 | 描述:1.82 kg,调心滚子轴承 |
| NACHI 6009ZZE轴承 | 描述:0.232 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL BCFE4S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:101.60000mm,厚度:57.15000mm。 |
| MCGILL MCYRR30S轴承 | 基本尺寸,内径:30.00000mm,外径:62.00000mm,厚度:29.00000mm。 |
| MCGILL BCFE1S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:25.40000mm,厚度:15.88000mm。 |
| MCGILL MR80+MI68轴承 | 基本尺寸,内径:5.00000mm,外径:6.50000mm,厚度:2.25000mm。 |
| MCGILL BCYR2-1/4S轴承 | 基本尺寸,内径:15.88000mm,外径:57.15000mm,厚度:31.75000mm。 |

