NTN BNT200轴承代号说明
B
N
T
2
0
0
BNT:超高速角接触球轴承
2:尺寸系列:02系列
00:内径:10 mm
BNT:
超高速角接触球轴承
2:
尺寸系列:02系列
00:
内径:10 mm
NTN BNT200轴承技术规格
| 类型 | 机床主轴轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 106800转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 53300转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 8.7 |
| 基本额定静载荷 | 385 lbf 1710 N 1.71 kN |
| 基本额定动载荷 | 935 lbf 4150 N 4.15 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN BNT200轴承尺寸规格
| 电机和车床用单列角接触球轴承 - 尺寸 | |
| d | 0.3937 in 10.000 mm |
| D | 1.1811 in 30.000 mm |
| B | 0.3543 in 9.000 mm |
| d1 | 0.6693 in 17.000 mm |
| d2 | 0.5906 in 15.000 mm |
| D1 | 0.9055 in 23.000 mm |
| r | 0.0236 in 0.600 mm |
| r1 | 0.0118 in 0.300 mm |
| 接触角 | 15 º |
| a | 0.2835 in 7.000 mm |
| da min | 0.5709 in 14.500 mm |
| db min | 0.4921 in 12.500 mm |
| Da max | 1.0039 in 25.500 mm |
| ras max | 0.0236 in 0.600 mm |
| r1as max | 0.0118 in 0.300 mm |
| 双列宽度 | 0.7087 in 18.000 mm |
| 三列宽度 | 1.0630 in 27.000 mm |
| 四列宽度 | 1.4173 in 36.000 mm |
NTN BNT200轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN BNT200轴承(二维剖面图)
NTN BNT200轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 116L轴承 | 描述:轴承型号:116L,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 6822NRC3轴承 | 描述:轴承型号:6822NRC3,单列深沟球轴承 - 开式带止动环 |
| NTN MLECH71906CV轴承 | 描述:轴承型号:MLECH71906CV,密封混合陶瓷角接触球轴承 - 接触角 17°,高精度 |
| NTN BST25X62-1BDTT轴承 | 描述:轴承型号:BST25X62-1BDTT,滚珠丝杠用三列推力角接触球轴承 - DTT配对,开式,三排承受轴向载荷 |
| NTN 7205C轴承 | 描述:轴承型号:7205C,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN 15244轴承 | 描述:轴承型号:15244,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 432240轴承 | 描述:轴承型号:432240,双列圆锥滚子轴承 |
| NTN NU326E轴承 | 描述:轴承型号:NU326E,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN MU5312UL轴承 | 描述:轴承型号:MU5312UL,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋,带挡圈 |
| NTN 1R25X30X18轴承 | 描述:轴承型号:1R25X30X18,内圈 |
进口轴承推荐
| KOYO 23136MC3轴承 | 描述:27 kg,调心滚子轴承 |
| NTN 6814LLU/5K轴承 | 描述:0.134 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 6207TN9轴承 | 描述:0.286 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6200RSD.TVH2轴承 | 描述:0.032 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 22207ESK.TVPB轴承 | 描述:0.4 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MR18N+MI14N轴承 | 基本尺寸,内径:1.12500mm,外径:1.62500mm,厚度:0.75000mm。 |
| MCGILL CCFH1-1/2SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:38.10000mm,厚度:22.23000mm。 |
| MCGILL CCYRD1-1/4轴承 | 基本尺寸,内径:0.37500mm,外径:1.25000mm,厚度:0.75000mm。 |
| MCGILL CCYR2-1/4S轴承 | 基本尺寸,内径:15.88000mm,外径:57.15000mm,厚度:31.75000mm。 |
| MCGILL CCFE1-7/8轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:47.63000mm,厚度:25.40000mm。 |

