NTN BNT203轴承代号说明
B
N
T
2
0
3
BNT:超高速角接触球轴承
2:尺寸系列:02系列
03:内径:17 mm
BNT:
超高速角接触球轴承
2:
尺寸系列:02系列
03:
内径:17 mm
NTN BNT203轴承技术规格
| 类型 | 机床主轴轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 74100转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 37000转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 8.5 |
| 基本额定静载荷 | 855 lbf 3800 N 3.80 kN |
| 基本额定动载荷 | 1920 lbf 8550 N 8.55 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN BNT203轴承尺寸规格
| 电机和车床用单列角接触球轴承 - 尺寸 | |
| d | 0.6693 in 17.000 mm |
| D | 1.5748 in 40.000 mm |
| B | 0.4724 in 12.000 mm |
| d1 | 0.9528 in 24.200 mm |
| d2 | 0.8425 in 21.400 mm |
| D1 | 1.3228 in 33.600 mm |
| r | 0.0236 in 0.600 mm |
| r1 | 0.0118 in 0.300 mm |
| 接触角 | 15 º |
| a | 0.3898 in 10.000 mm |
| da min | 0.8465 in 21.500 mm |
| db min | 0.7677 in 19.500 mm |
| Da max | 1.3976 in 35.500 mm |
| ras max | 0.0236 in 0.600 mm |
| r1as max | 0.0118 in 0.300 mm |
| 双列宽度 | 0.9449 in 24.000 mm |
| 三列宽度 | 1.4173 in 36.000 mm |
| 四列宽度 | 1.8898 in 48.000 mm |
NTN BNT203轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN BNT203轴承(二维剖面图)
NTN BNT203轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6910ZZNC3轴承 | 描述:轴承型号:6910ZZNC3,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖,带止动环槽 |
| NTN 6311LU轴承 | 描述:轴承型号:6311LU,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 6019LLUNC3轴承 | 描述:轴承型号:6019LLUNC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封),带止动环槽 |
| NTN 6018C3轴承 | 描述:轴承型号:6018C3,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 6222Z轴承 | 描述:轴承型号:6222Z,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 |
| NTN 71936CVDUJ74轴承 | 描述:轴承型号:71936CVDUJ74,双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN 7207HG1DUJ94轴承 | 描述:轴承型号:7207HG1DUJ94,双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN 7201C轴承 | 描述:轴承型号:7201C,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN 74472/74850轴承 | 描述:轴承型号:74472/74850,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN NUP2206ET2X轴承 | 描述:轴承型号:NUP2206ET2X,圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,带侧板,外圈带两个加强筋 |
进口轴承推荐
| SNR 22324EMW33轴承 | 描述:21.9 kg,调心滚子轴承 |
| FAG R24轴承 | 描述:0.176 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 21317M轴承 | 描述:5.03 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 6201-C-2Z-L138轴承 | 描述:0.037 kg,单列深沟球轴承 |
| SNR 6310 2轴承 | 描述:1.103 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MCFDE62轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:62.00000mm,厚度:29.00000mm。 |
| MCGILL FCF4轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:4.00000mm,厚度:2.00000mm。 |
| MCGILL MCF52SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:52.00000mm,厚度:24.00000mm。 |
| MCGILL GR48SS+MI38轴承 | 基本尺寸,内径:3.00000mm,外径:3.75000mm,厚度:1.75000mm。 |
| MCGILL MCFR47ASBX轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:47.00000mm,厚度:24.00000mm。 |

