NTN BNT207轴承代号说明
B
N
T
2
0
7
BNT:超高速角接触球轴承
2:尺寸系列:02系列
07:内径:35 mm
BNT:
超高速角接触球轴承
2:
尺寸系列:02系列
07:
内径:35 mm
NTN BNT207轴承技术规格
| 类型 | 机床主轴轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 机加工 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 36000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 18100转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 9.1 |
| 基本额定静载荷 | 2950 lbf 13100 N 13.10 kN |
| 基本额定动载荷 | 5200 lbf 23200 N 23.20 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN BNT207轴承尺寸规格
| 电机和车床用单列角接触球轴承 - 尺寸 | |
| d | 1.3780 in 35.000 mm |
| D | 2.8346 in 72.000 mm |
| B | 0.6693 in 17.000 mm |
| d1 | 1.8425 in 46.800 mm |
| d2 | 1.6535 in 42.000 mm |
| D1 | 2.3858 in 60.600 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| r1 | 0.0236 in 0.600 mm |
| 接触角 | 15 º |
| a | 0.6220 in 15.500 mm |
| da min | 1.6535 in 42.000 mm |
| db min | 1.5551 in 39.500 mm |
| Da max | 2.5591 in 65.000 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1as max | 0.0236 in 0.600 mm |
| 双列宽度 | 1.3386 in 34.000 mm |
| 三列宽度 | 2.0079 in 51.000 mm |
| 四列宽度 | 2.6772 in 68.000 mm |
NTN BNT207轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN BNT207轴承(二维剖面图)
NTN BNT207轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6303LHC3轴承 | 描述:轴承型号:6303LHC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(轻接触橡胶密封) |
| NTN 6904LBNR轴承 | 描述:轴承型号:6904LBNR,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN MLE71902CVDUJ74S轴承 | 描述:轴承型号:MLE71902CVDUJ74S,密封双联角接触球轴承,高精度 |
| NTN 7038C轴承 | 描述:轴承型号:7038C,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN 49580/49521轴承 | 描述:轴承型号:49580/49521,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 30222U轴承 | 描述:轴承型号:30222,圆锥滚子轴承 - 公制系列 |
| NTN MA1314轴承 | 描述:轴承型号:MA1314,普通内圈,不带滚子 |
| NTN RNA4905L轴承 | 描述:轴承型号:RNA4905L,机加工滚针轴承不带内圈 - RNA系列,单面密封 |
| NTN RNAO-18X26X20ZW轴承 | 描述:轴承型号:RNAO-18X26X20ZW,双列机加工滚针轴承 -可分离型型不带内圈 |
| NTN 23034EAD1C4轴承 | 描述:轴承型号:23034EAW33C4,调心滚子轴承 - 圆柱孔&注油槽,230系列 |
进口轴承推荐
| TIMKEN 23084CAKC3W33轴承 | 描述:160 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 6210-2Z-L138-C3轴承 | 描述:0.47 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG L10QA1100YH轴承 | 描述:0.225 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 22318-E1-T41轴承 | 描述:8.06 kg,振动机械用调心滚子轴承(X-life品质) |
| NSK 6900VV CM P5轴承 | 描述:0.009 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CCYRD1-7/8轴承 | 基本尺寸,内径:0.50000mm,外径:1.87500mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL BCCFE1-5/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:41.28000mm,厚度:22.23000mm。 |
| MCGILL BCFE9/16SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:14.29000mm,厚度:953.00000mm。 |
| MCGILL MR28SS+MI24轴承 | 基本尺寸,内径:1.75000mm,外径:2.31250mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL PCFE2-1/4轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:2.25000mm,厚度:1.69000mm。 |

